Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Экономика
Дата публикации: 04.07.2014

Компании Facebook придется оплатить большую сумму за применение чужих “лайков”


Компания Facebook оплатит 20 миллионов долларов, как возмещение за применение данных пользователей в различных рекламных блоках. Следовательно, социальной сети необходимо заплатить денежные средства двум миллионам человек, которые у них зарегистрированы. Эту информацию предоставил NBC News. Пользователям не понравилось, что их личную информацию (имена, фотографии, которые выложили Facebook) применили в рекламных постах «Sponsored Stories». Размер штрафа был установлен в итоге досудебного соглашения между Facebook и пользователями, которые обратились с общественным иском к социальной сети в суд Калифорнии.

Прийти к соглашению о сумме возмещения получилось только со второго раз. Самое первое постановление, по которому обязана заплатить 10 миллионов долларов социальная сеть, суд отклонил. Возмещение смогут получить приблизительно 614 тысяч человек. Так же компания дала обещание создать настройку, которая допускала бы отказываться от своего упоминания в таких рекламах. Как написано в решение судьи Richard Seeborg (Ричард Сиборга), работающий над этим делом, каждый из пользователей отдельно получит скромную сумму, составляющую примерно 15 долларов. Но наиболее важным считается тот факт, что в ходе улаживания спора было установлено чистое нарушение закона со стороны Facebook.

Приблизительно 7 тысяч зарегистрированных пользователей этой социальной сети, информация которых тоже была применена в рекламных постах, не участвовали в разбирательствах, не согласившись признать основательность суммы возмещенных выплат. Пост “Рекламных новостей” устанавливается в новостные ленты любого пользователя Facebook. Рекламодатель оплачивает блог и в нем находятся имена зарегистрировавшихся, которые поставили “лайк” на сайте, где упоминается рекламодатель.

Компьютер сейчас, наверное, есть практически в каждой квартире. Именно поэтому очень важно правильно подобрать компьютерный стол, за котором было бы удобно сидеть даже продолжительное время. На сайте http://flash-nika-mebel.ua/furniture/komputernie_stoli вы можете посмотреть, какие бывают компьютерные столы и по какой цене.

 

 

Яндекс.Метрика