Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 02.07.2014

Экспресс-FAQ по промышленным и бытовым мясорубкам


Инженеры и изобретатели прошлых веков подарили нам массу приборов, представить свою нынешнюю жизнь без которых практически невозможно. Одним из таких чудо-изобретений, безусловно, можно назвать мясорубку. Казалось бы, достаточно простая конструкция, а насколько проще становится современный быт с помощью этого устройства! Неудивительно, что постепенно из стандартных бытовых мясорубок на свет появились электрические модели, промышленные профессиональные мясорубки, чопперы, и много других модернизированных предметов техники.

В этой статье мы постараемся привести краткий FAQ, позволяющий читателям найти ответы на некоторые вопросы, касающиеся эксплуатации данного кухонного или индустриального прибора.

Требуют ли мясорубки специального ухода?

Любая промышленная мясорубка, естественно, требует определенного сервиса. А вот бытовые приборы этого типа, сделанные из отшлифованной нержавеющей стали, не так капризны. Большинство из них не требует технического обслуживания, а мыть их можно даже в посудомоечной машине. Что же касается чугунной мясорубки, то тут о посудомоечной машине не может быть и речи, ведь это грозит появлением коррозии.

Может ли мясорубка перемалывать кости?

Большинство моделей не предназначены для измельчения костей в первую очередь потому, что это оказывает сильную нагрузку на двигатель и может привести к поломке внутренних деталей или перегреву электрического прибора. Гарантия производителя аннулируется, если причина поломки – использование прибора не по назначению. Впрочем, несмотря на то, что мясорубки, измельчающие кости, в основном выпускаются исключительно для промышленных предприятий, найти нужную модель для дома все-таки можно, хоть и непросто.

Несмотря на то, что название мясорубки говорит о том, что это измельчитель для мяса, обрабатывать с помощью этого продукта можно и такие продукты, как орехи, фрукты, овощи и даже сыр.

 

 

Яндекс.Метрика