Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 27.06.2014

Промышленные пылесосы и их функции


В нашем современном понимании такие устройства, как пылесосы, уже давно перестали быть простыми помощниками в сборе пыли. Благодаря пылесосам сегодня можно не только собирать пыль, но также и различный мусор, разлитую жидкость, производить чистку ковров, влажную уборку, чистить шторы и мебель. Также различают устройства для сбора мелкодисперсной пыли, незаменимыми при строительных работах; устройства для электроинструментов, содержащие рабочее место в чистоте; щеточные устройства для ухода за коврами; пылесосы для жидкости и чистки бассейнов.

Помимо этого, выделяется особая категория аппаратов, предназначенная для чистки в рамках производственных предприятий – так называемый промышленный пылесос. Технические характеристики и размеры таких пылесосов значительно выше аналогичных параметров у бытовых и профессиональных устройств, но к таким пылесосам предъявляются абсолютно другие требования. Данные пылесосы обязаны иметь достаточную мощность для работы с большим количеством строительного мусора, обладать надежностью и способностью работать  на протяжении долгого периода времени без перерывов. Помимо этого, промышленные устройства должны быть безопасными, так как в производственных помещения абсолютно иные рабочие условия, в отличие от квартир и офисов, ведь здесь воздух имеет огромное количество взвешенных частиц, включая опасные для здоровья.

Пылесосы промышленного типа способны работать с бумажными и картонными отходами, деревянной и металлической стружкой, песком, цементом, сахаром, мукой, токсичной пылью, кислотой, антифризом, маслом, водой и прочими материалами. Существуют также особые модели пылесосов для работы с канцерогенными и взрывоопасными веществами. Также промышленные пылесосы предназначаются для безопасной и быстрой утилизации забранных отходов.

Помимо этого, широкое использование промышленных пылесосов отмечается при различных строительно-монтажных работах. У подобных устройств существует розетка для подсоединение электрических инструментов, чтобы выполнять синхронную работу электроинструмента и пылесоса в целях поддержания чистоты на рабочем месте.

Каждая из современных моделей пылесосов промышленного типа отличается удобством в управлении и эксплуатации, даже несмотря на сложную конструкцию большинства данных устройств. Зачастую панель управления обладает расположением всех важнейших датчиков, что дает возможность контролировать рабочий процесс.

 

 

 

Яндекс.Метрика