Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Интересные статьи
Дата публикации: 27.06.2014

Популярность социальных сетей


Распространённость социальных сетей на сегодня, просто поражает человеческое воображение. Практически все жители планеты зарегистрированы в той, или иной социальной сети, за исключением районов где интернета попросту нету. И все мы проводим очень большое количество времени находясь в режиме онлайн. Мы выкладываем туда свои мысли, делимся с друзьями интересными фотографиям, или просто общаемся с другими людьми. Но насколько круто это все меняет нашу жизнь, наверное об этом задумывались далеко не многие из нас. А социальные сети, как оказалось имеют достаточно большое влияние на всю нашу жизнь в которой консультация адвоката бесплатно поможет во многих вопросах.

Недавно очень интересную новость IT представил на страницах своего сайта. Когда человек заходит в ту, или иную социальную сеть, то он выкладывает там некую информацию и ждет от других пользователей некой реакции на эту информацию. Как сообщили ученные из университета Квинсленда, когда человек видит, что особой реакции на происходящее, на его страничке в соц сети нету, у него может существенно упасть самооценка. А это как вы сами понимаете напрямую влияет на то, как дальше будет складываться его жизнь. И какая самооценка будет у этого человека в дальнейшем. И это все очень серьезные факты.

Учеными даже был проведен специальный эксперимент. В рамках этого эксперимента, было собрано две группы добровольных участников. Первая группа имела запрет на то, что бы делиться информацией в интернете на протяжении 48 часов. А во второй группе добровольцы пользовались акаунтами, на которые не поступало никаких комментариев и отзывов о находящейся там информации. И результаты этого эксперимента оказались довольно неожиданными для всех. И в той и в другой группе ученные наблюдали значительные изменения в психологическом состоянии добровольно участвовавших в этом людей.

К приму первая группа, которой было запрещено обмениваться информацией, чувствовали себя, как будто запертыми. Им казалось, что они изолированы от внешнего мира и смотрят на все через окно. А вторая группа получила значительное снижение самооценки, потому, что стала чувствовать себя никому не нужными. Таким образом ученые пришли к выводам, что общение в социальных сетях напрямую влияет, не только на психологическое состояние людей, но и на их дальнейшее поведение. Таким образом они смогли провести прямую связь между использованием и развитием социальных сетей и самооценкой и поведением человека.

 

 

Яндекс.Метрика