Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 26.06.2014

Meizu готовит новый флагман MX4 за $320


Очень высокая конкуренция на рынке смартфонов заставляет производителей всё чаще выпускать новые модели, при этом оснащая их самыми современными и мощными комплектующими. Между молодыми китайскими производителями Xiaomi и Meizu, разразилась настоящая невидимая дуэль, которая пойдёт только на пользу потенциальным покупателям. В сети появились данные о новой флагманской модели смартфона Meizu MX4, который по замыслу производителя должен стать гораздо лучше своего конкурента Xiaomi Mi4. Кроме этого, словно следуя традиции производитель будет продавать свою модель по цене куда более меньшей чем аналогичные продукты от топовых брендов лице Samsung или LG.

Согласно данным сетевых источников, планшетофон получит 5,5-дюймовую матрицу с разрешением QHD (2560×1536), при показателе плотности пикселей на дюйм 554 ppi. А что касается процессора, то тут, если верить словам генерального директора Meizu, будет установлен 8-ядерный чип Samsung Exynos 5430 поддерживающий 64-битные инструкции. Возможно, он будет использовать технологию big.LITTLE, при которой четыре ядра Cortex-A53 будут использоваться для менее требовательных задач, а 4-ядра Cortex-A57 будут использоваться для более производительных. Мощность данного процессора превосходит, ну или по крайней мере составит конкуренцию, чипу Snapdragon 805. Так же сообщается о наличии 3 Гбайт оперативной памяти, поддержке сетей четвёртого поколения LTE, а также пары камер: фронтального модуля с разрешением 5-мегапикселей и основного на 16-мегапикселей.

Так это или нет, узнаем в день презентации, но отметим, что о наличии данных характеристик указывает сразу несколько инсайдеров. Естественно, что в качестве операционной системы здесь будет использоваться Flyme OS (модифицированный Android). Но самым интересным, что обращает на себя внимание, является цена устройства. Согласно инсайдерским данным, она должна составить от $320.

 

 

Яндекс.Метрика