Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 24.06.2014

Новые процессоры от корпорации Intel


Корпорация Intel разработала и представила публике свою последнюю разработку – новейшие модели процессоров Core M, а также Devil’s Canyon. Для презентации представителям компании пришлось купить шатер, чтобы занять место на одном из самых значимых мероприятий, посвященных развитию компьютерных инноваций Computex 2014. Посетители выставки также смогли увидеть новый чип SoFIA со встроенным модулем 3G, предназначенным для смартфонов.

Подробные сведения о новинках

Процессор Core M предназначен для поддержки мощной системы, интегрированной в серию планшетов, а вот с помощью Devil’s Canyon можно сделать апгрейд своему ПК. Последний тип процессора был представлен двумя разновидностями:

  • Core i5-4690K – модель, способная разгоняться до 3,9 ГГц;
  • Core i7-4790K – может увеличить мощность до 4,4 ГГц.

Когда разработчики начинали проект, перед ними стояла задача создать новые составляющие, которые бы ускоряли работу устройств, но не нуждались в изменении в охлаждающей системы, замене чипсета и прочего «железа». Создателям удалось добиться желаемого результата, и новинка Devil’s Canyon не конфликтует с материнской платой восьмой серии. Однако специалисты все же рекомендуют переходить на чипсет девятой версии.

Стоимость новых разработок

Стала известна предварительная цена, новейших разработок:

  • Core i5-4690K – примерно 242$;
  • Core i7-4790K – около 340$.

Однако данная сумма подразумевает крупную оптовую поставку, при этом не учитывается стоимость системы охлаждения.

Серийное производство первого в своем роде чипа SoFIA запланировано лишь на следующий год, поэтому говорить что-либо о стоимости еще рано.

 

 

Яндекс.Метрика