Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Услуги
Дата публикации: 24.06.2014

Зачем нужно удаленное обслуживание серверов


Наличием серверов в распоряжении компании – особо никого не удивишь. Как правило, за их работой следит системный администратор, который по совместительству выполняет еще ряд поставленных перед ним руководством задач. Это может быть установка подсистемы бюджетирование 1С, смена паролей или легкий ремонт компьютерной техники. Однако на практике оказывается, что не каждый, так называемый, системный администратор может справиться со всем потоком информации и со сложным серверным оборудованием, особенно в случае поломки.

 

Услуги обслуживания серверов

Работа с компьютерной техникой абсолютно не похожа на работу с людьми, поэтому и специалисты нужны совсем другие. Возникает вопрос: “Где найти такого сотрудника, который мог бы заниматься обслуживанием серверов?”. Как правило, какие-либо серьезные проблемы с работой серверов возникают редко. В остальное время просто необходимо поддержание их качественной и непрерывной работы.

Именно поэтому обслуживание серверов можно поручить удаленным сотрудникам – специалистам IT аутсортинга. Как правило, их может предоставить специальная фирма, которая занимается предоставлением услуг в удаленном режиме. Это позволит вам значительно сэкономить деньги на содержании штатного сотрудника: договор с удаленным специалистом обойдется гораздо дешевле, чем выплата регулярной зарплаты, социального пакета, отпускных денег, выплат по больничному листу и т.д. При этом вы получаете постоянную поддержку, а в случае возникновения непредвиденной ситуации специалист сможет, не находясь в офисе, устранить все необходимые неполадки и произвести настройки. Согласитесь, это удобно и выгодно. Кроме того, перед подписанием соглашения сотрудничества, в договоре четко прописываются обязанности двух сторон, что позволит избежать неприятных ситуаций. В итоге сочетание высококачественного сервиса и приемлемой стоимости подобных услуг делают IT аутсортинг очень востребованной услугой сегодня.

Что обслуживает удаленный специалист

Согласитесь, в офисе могут случиться непредвиденные ситуации, которые способны парализовать работу предприятия на несколько часов, а то и дней. Это может быть как элементарное внезапное отключение интернета, так и перебои с работой локальной сети. Кроме того, если остановится электронный документооборот или пропадет какая-нибудь важная информация, хранящаяся на сервере, опытный IT специалист сможет с легкостью все это исправить, потому как сталкивался с подобными проблемами уже не раз.

Почему стоит воспользоваться удаленными услугами?

  • Высококвалифицированный специалист данной сферы обходится достаточно дорого и, как правило, держать в штате подобного сотрудника очень не выгодно. В компании-исполнителе он занимается обслуживанием сразу нескольких предприятий, при этом от этого качество выполненной работы отнюдь не страдает.
  • Опытный работник всегда сможет подсказать руководителю предприятия план по дальнейшей модернизации оборудования или же подсказать сотрудникам компании ответы на возникающие вопросы, касающиеся пользования компьютерной техники.
 

 

Яндекс.Метрика