Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 23.06.2014

О компьютерах


Информационные технологии и, в частности, компьютеры все больше приживаются в нашей жизни. Наверное, нет ни одной семьи, где бы не было хотя бы одного «технического чуда». А, поскольку «чудеса техники» присутствуют, то любое из них обязательно нуждается в обслуживании, которое должно быть хоть сколько-нибудь регулярным. Только, если соблюдать это условие, любая техника (включая компьютеры) будет работать как положено и прослужит долго. Простейшее обслуживание компьютера сводится к удалению из него пыли, всевозможных крошек. Будет совершенно не лишним удалить лишние, ставшие абсолютно ненужными файлы, которые только зря занимают место на диске. Не менее полезной будет процедура проверки на наличие вирусов и удаление оных (ведь они так тормозят работу компа).

Удаление пыли из «системника»

Каждому, наверное, известно, что любой ПК выделяет определенное количество тепла. Отводить это тепло – задача кулеров (вентиляторов), находящихся в различных местах системного блока. Однако, во время работы, эти кулеры втягивают в немалом количестве пыль и шерсть домашних питомцев. Все это, скапливаясь на электронных частях, сильно затрудняет их охлаждение. Вот поэтому неотъемлемой частью любого техобслуживания ПК должно стать удаление пыли изнутри системного блока. Наиболее рекомендованной частотой проведения этой процедуры считается два раза в год.

В случае проведения процедуры с настольным компьютером, его необходимо, сперва, отключить от сети питания, затем снять с него боковые стенки, после чего произвести выдувание пыли, применив для этого баллончик сжатого воздуха. Работу эту, лучше всего, выполнять не в комнате, а, к примеру, на балконе. Используя короткие дуновения из баллончика, следует обработать вентиляторы, после чего продуть все электронные части и не забыть про блок питания. Необходимо уделить особенное внимание радиаторам (которые частенько находятся на чипах и видеомодулях). В этих местах может быть множество пыли.

Конечно, можно выполнить эту работу и самостоятельно, но лучше всего, чтобы эту работу выполнил приходящий системный администратор. Однако, наиболее оптимальный сервис можно получить, обратившись в специализированные мастерские. Кроме удаления пыли, нужно позаботиться и о том, чтобы не оставалось ненужных файлов и вирусов. Для этого существует множество программ.

 

 

 

Яндекс.Метрика