Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 22.06.2014

Компьютерное кресло: секреты выбора


Компьютерное кресло: секреты выбораКомпьютерные кресла представлены сегодня на рынке в широком ассортименте. Как правило, они отличаются не только материалом, из которого изготовлены, а также конструкцией. Соответственно, разные модели имеют разную стоимость. Можно приобрести как бюждетное кресло, так и компьютерные кресла которые стоят несколько тысяч.

Перед тем как сделать покупку, определитесь, с какой интенсивностью вы собираетесь эксплуатировать кресло. Если за компьютером вы находитесь всего пару часов в день, то дорогое кресло покупать не стоит. Для этого прекрасно подойдет и недорогая модель с самым минимальным набором функций.

Совсем другое дело, если вы работаете за компьютером и проводите в кресле много времени. В таком случае главным параметром выбора является удобство. Если стул неудобный, человек быстро устает и работа для него превращается в мучения. Постарайтесь подобрать такую модель, в которой можно регулировать высоту подлокотников, спинки и сидения. Благодаря таким функциям можно легко подогнать кресло под параметры своего тела. Обратите внимание на болты. Желательно, чтобы они были металлическими, поскольку крепежи из другого материала быстро изнашиваются и кресло выходит из строя.

Самые дорогие – это ортопедические кресла. В  них можно практически жить у монитора. Преимущество таких кресел состоит в том, что в них можно проводить за компьютером по пять часов и больше. Самые дорогие модели имеют спинки, которые «ломаются» и повторяют контуры тела человека, который в нем сидит. Это очень дорогая продукция, которая по карману далеко не всем.

 

 

Яндекс.Метрика