Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 21.06.2016

Треснуло стекло на iphone 5s. Возможен ли ремонт по гарантии?


Любые смартфоны, так или иначе, не застрахованы от различных падений или же сильных ударов. Довольно трудно гарантировать, что сенсорное стекло не будет разбито или же на нем не появится трещина. Если такая неприятность все же случилась, стоит подумать о ее немедленном устранении.

Даже если вы являетесь владельцем нового телефона, то не стоит особо рассчитывать на гарантийное обслуживание. Бесплатный возможен лишь в том случае, когда поломка произошла по причине мелких недоработок самого производителя. Появление трещины на стекле целиком и полностью зависит от того, как сам владелец обращается со своим смартфоном и немалого процента везения.

Некоторые люди, осознавая тот факт, что за качественный ремонт iphone нужно будет заплатить, сознательно не идут на подобный шаг. Впрочем, игнорирование сложившейся проблемы не является оптимальным ее решением. Так или иначе, одна неприятность непременно потянет за собой и другую. Нарушение целостности сенсорного стекла открывает прямой доступ для пыли и влаги к внутренним элементам устройства. Это в свою очередь может привести к целому ряду замыканий и полной неработоспособности смартфона. Бывают и другие отклонения от нормы. Например, иногда выходит из строя одна половина дисплея. Она перестает отображать необходимую информацию или же не реагирует на любые команды своего владельца. Конечно, эксплуатировать телефон можно и дальше, но такие факты значительно ухудшают весь процесс работы. Элементарный звонок знакомым или друзьям может превратиться в целую череду странных операций и уловок.

Самостоятельная замена стекла на iphone 5s – вариант, позволяющий сэкономить. Но его нельзя назвать безопасным. Прежде всего, стоит найти подходящую фирменную деталь, которая не будет конфликтовать с самим устройством. Дальше следует удаление остатков старого стекла и установка на его место нового. Даже просмотр обучающего ролика в этом случае может стать не лучшим помощником. Такие ремонтные работы требуют от человека определенных навыков и знаний. Достаточно сделать одно неправильное или резкое движение, и в восстановлении уже будет нуждаться не только стекло, но и ряд сопутствующих деталей. Стоит учитывать и тот факт, что разобрать телефон достаточно просто, но вот собрать его в необходимой последовательности – не так уж просто. Лучше сразу обратиться к специалистам за помощью. Именно они знают, как выполнить все необходимые действия в кратчайшие сроки и очень качественно.

При условии замены стекла в сервисном центре переживать о его оригинальности даже не придется. При возникновении каких-либо дополнительных вопросов всегда есть возможность вернуться и уточнить проблемные пункты у специалистов. На все предоставленные услуги непременно дается гарантия, что позволяет быть уверенным в полном отсутствии обмана или мелких хитростей.

 

 

Яндекс.Метрика