Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Строительство
Дата публикации: 16.06.2014

Как отремонтировать жилье собственными руками?


Когда квартира уже требует ремонта, и вы собираетесь приступить к решению этой задачи, можно пойти двумя путями:

  1. Найти бригаду профессионалов.
  2. Выполнить все работы самостоятельно.

Если первый вариант предельно прост и понятен, то для второго вам понадобятся определенные знания и много терпения. Многих владельцев частных домов и квартир посещает мысль о том, что сделать ремонт можно и без привлечения специалистов, то есть собственным силами. Необходимую информацию о проведении ремонта собственными силами можно почерпнуть в интернете. Такая идея кажется очень привлекательной с финансовой точки зрения, а вот реализовать ее достаточно сложно. Ремонт жилья своими силами – это сложное и изнурительное занятие, но если подойти к нему с вдохновением и энтузиазмом, то обязательно все получится. Если придерживаться всех инструкций, то работу можно выполнить качественно и эффективно.

Любой ремонт начинают с выполнения демонтажных работ. Сначала снимают плитку, старые обои, полы, а также демонтируют старую сантехнику и ненужные перегородки. Если возникает необходимость, следует отремонтировать двери и окна, либо заменить их на новые. Далее можно приступать к штукатурным работам. После них следует шпатлевка. Если вам нужно подготовить поверхность под обои, то можно работать и без маяков. Для обоев это не существенно. Когда шпатлевка высохнет, приступайте к поклейке обоев.

Чтобы все этапы были выполнены правильно и без суеты, следует заранее распланировать их порядок и расход строительных материалов. Также составьте расходную смету, чтобы уложится в отведенный на ремонт бюджет. Не забудьте приготовить все подручные средства и инструмент.

Источник: http://domsnachala.ru


Ремонт кирпичной печи своими руками Печное отопление для дома и дачи

 

 

Яндекс.Метрика