Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 12.06.2014

Одна операционная система хорошо, а две – лучше


Инновационными новинками в области компьютерной техники считаются ноутбуки с двумя операционными системами. Такой возможностью обладают в основном гибридные ноутбуки, сочетающие в себе функционал компьютера и планшета. Теперь эксклюзивность таких моделей дополнена помимо внешности еще и системной частью. Windows и Android мирно уживаются во многих моделях ноутбуков и планшетов. Таким образом, производители разделяют деловые возможности первых и развлекательные вторых, повышая функциональность гибридного устройства. Доступ к сервисам Google, который открывается при использовании Android OS, позволяет сделать пребывание в интернете гораздо интереснее, а полноценные возможности ноутбука обеспечиваются Windows 8, так что работа с привычным программным обеспечением, в том числе и с офисным пакетом не только беспроблемна, но и приятна благодаря высокой производительности устройства.

Как это работает?

Существуют два варианта работы с двумя операционными системами. Когда загружается только одна из них, а для переключения в другую требуется перезагрузка ноутбука и когда загружаются обе ОС, позволяя пользователю работать и с той, и с другой одновременно.

ASUS Transformer Book Duet TD300 поддерживает работу Windows и Android, переключаясь между ними с помощью специальной кнопки. Смена ОС происходит в считанные секунды, не раздражая пользователя ожиданием. Мощности процессора Intel i7 и 4Гб оперативной памяти вполне хватает для скоростной работы ноутбука, решения не только повседневных, но и нестандартных задач, требующих мобилизации всех ресурсов устройства. Хранилищем информации является твердотельный накопитель в 128Гб и расширяется до 1Тб при использовании док-станции клавиатуры. Устройство поддерживает беспроводной обмен данными с помощью модулей Bluetooth 4.0 и Wi-Fi, а также оснащено всеми необходимыми коммуникационными разъемами для проводных соединений и синхронизации ноутбука с другими устройствами.

В отличие от представленной выше модели, ноутбук Samsung ATIV Book Q обладает возможностью загрузить обе операционные системы одновременно. Мало того, рабочий стол Windows 8 позволяет разместить на нем приложения Android, экономя время пользователя, облегчая ему работу. Дизайн трансформера вобрал в себя лучшие черты нескольких устройств, в результате он получился очень современным и стильным. Приятно удивляет разрешение 13,3 дюймового экрана, относящееся к классу QHD и составляющие 3200х1800 пикселей. Изображение отличается высокой четкостью, качественной цветопередачей, хорошей контрастностью. Характеристики «железа» также на уровне, учитывая процессор Core i5-4200U и 4Гб оперативной памяти. С таким арсеналом обработка любого массива информации не составит труда. Samsung ATIV Book Q – практически универсальный ноутбук, умный, быстрый и отзывчивый, с большими возможностями и яркой внешностью.

Предложения устройств-трансформеров не ограничиваются этими двумя моделями. Ноутбуки, цены и характеристики очень разнообразны. Узнать подробнее о том, какие из них можно купить в Москве смогут посетители интернет-каталога Апорт. Этот ресурс снабжает находящихся в поиске пользователей сведениями о характеристиках, ценах товаров, а также предлагает адреса интернет-магазинов, где продаются выбранные модели. При этом, покупатели могут сравнить предложения для оптимального выбора.

 

 

Яндекс.Метрика