Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 09.06.2014

Как выбрать действительно хороший компьютерный стол?


Каждый владелец персонального компьютера должен позаботиться о покупке компьютерного стола. На рынке данная продукция представлена в широком ассортименте. Однако при покупке такой продукции нужно быть предельно внимательным. В первую очередь хочется отметить, что на таком столе нужно будет разместить не только компьютер, но и другие атрибуты – оргтехнику и периферийные устройства.

 

Компьютерный стол стоит выбирать с учетом определенных критериев. Важно учитывать не только его размер, но и свои физические данные. Ведь человеку в теле неудобно будет работать за небольшим столиком, да еще и низким.

 

Стандартные варианты

 

На современном рынке в основном представлены столы, ширина которых составляет от семидесяти до восьмидесяти сантиметров. Специалисты советуют размещать монитор на расстоянии 60 см. от вас. Этого достаточно для современных узких устройств, а вот если у вас в доме имеется раритет, места понадобится больше. Правда, такие столы считаются нестандартными и обходятся дороже.

 

В независимости от того, какой у вас тип монитора, центр экрана всегда должен быть на уровне глаз. Кстати, есть компьютерные столы, в которых высоту столешницы можно настроить под себя. Это очень удобная функция, если на вашем месте сидят другие члены семьи, рост которых отличается. Есть и другой вариант, который довольно широко используют пользователи ПК. Существуют специальные подставки под мониторы, которые можно регулировать по высоте. Разработчики делают все, чтобы работа за компьютером была максимально удобной. Так что вы можете выбрать наиболее оптимальный для себя вариант.

 

Под столешницей в столах для компьютерной техники находится ниша для системного блока, которая помогает защитить его от возможных повреждений. Некоторые производители идут еще дальше. Они предлагают решетки, дверцы, навесы.

 

Покупая компьютерный стол, обязательно проверьте, легко ли открывается вентиляция системного блока, чтобы доступ к нему был в любой момент.

 

Дополнительные функции

 

Стоит признаться, что компьютер занимает почти все наше время, поэтому со временем появляется все больше дополнительной оргтехники и устройств. Все эти атрибуты тоже нужно компактно разместить. Для этого стоит позаботиться о покупке специальных полочек, ниш, тумб, секций и подставок. Все эти комплектующие вы без особых проблем можете приобрести в современных магазинах. Они могут быть различного дизайнерского исполнения.

 

Из каких материалов производят компьютерные столы?

 

Как и большая часть современной мебели, столы делают из ДВП, МДФ, ДСП, древесины различных пород, пластика и металла. Самым распространенным считается ДСП – ламинированная или покрытая шпоном. Этот проверенный временем материал при своей невысокой стоимости отличается долговечностью. Качество материала довольно просто определить, поскольку обычно это видно сразу. К примеру, если на столешнице есть даже самый маленький скол, при попадании воды поверхность может разбухнуть и деформироваться. При выборе стола обязательно внимательно исследуйте его края – на них не должно быть сколов и царапин. Проверьте качество фурнитуры. В хорошем компьютерном столе все направляющие выполнены из металла, ведь их ждет постоянная нагрузка.

 

Бывает всякое: если с виду хороший стол при использовании разочаровал, ответственность всецело на продавце. Конечно, это может обернуться дополнительной проблемой. Нужно менять товар, но лучше это сделать сразу. Надеемся, что с вами такой досадной неприятности не случится. Желаем удачных покупок! Наши советы будут для вас полезны.

 

 

Яндекс.Метрика