Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Проишествия
Дата публикации: 09.06.2014

В сети появились фото прототипа 4K-планшета от Samsung


На данный момент в портфолио компании Samsung, планшет Galaxy Note Pro 12.2, является самым крупным, и имеет самое большое разрешение 2560х1600 точек, при наличии 12,2-дюймового дисплея. Но, как предполагают некоторые сетевые источники, компания может представить новую модель с разрешением дисплея 4k, уже на следующей неделе.

Прототип данного устройства был использован компанией Qualcomm, при демонтсрации возможностей технологии LTE Broadcast, когда в качестве примера использовалась HD-трансляция матче теннисного турнира Ролан Гаррос в Франции. Фото данного прототипа распространили журналисты издания TechRadar. Внешне, модель напоминает предыдущие планшеты компании Samsung, сохранив при этом наличие физической кнопки Home под дисплеем. Но как утверждают журналисты издания, разрешение дисплея в прототипе составляет 3840х2160 точек. Кроме этого сообщается о использовании в качестве платформе процессора Snapdragon 801, хотя ранее представители Qualcomm не раз говорили, что первым кристаллом с полноценной поддержкой дисплеев 4K станет Snapdragon 805.

И как уточнили в компании, первые планшеты на основе данного кристалла поступят в продажу до конца 2014 года. Отметим, что на следующей неделе, а в частности 12 июня, в Нью-Йорке, пройдёт конференция Samsung Galaxy Premiere 2014, в рамках которой, возможно, будут представлены новые модели планшетов из линейки Galaxy Tab. Мало вероятно, что планшет с 4K дисплеем, будет представлен на этой конференции.

 

 

Яндекс.Метрика