Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 08.06.2014

ASUS Transformer Book V — гибрид Windows-ноутбука и Android-смартфона


Среди множества производителей электроники, особняком выделяется компания ASUSTek, которую можно смело назвать первопроходцем в сегменте гибридных устройств. Теперь компания представила продукт который должен придтись по вкусу многим пользователям, желавшим получить устройство в котором сочетаются две операционные системы: Windows и Android. ASUS Transformer Book V, а именно такое название получила новинка по сути представляет из себя гибридный симбиоз Windows-планшета с док-станцией и Android-смартфона.

Windows-планшет получил 12,5-дюймовую IPS-матрицу с разрешением 1280×720 точек. В качестве платформы используется процессор Intel Core, 4 Гбайта оперативки и накопитель объёмом 128 Гбайт. Встроенная батарея позволяет проработать в автономном режиме до 10 часов. Если подключить док-станцию, то пользователю будет доступно дополнительное хранилище объёмом 1 Тбайт.

Android-смартфон, который внешне похож на модель ASUS ZenFone 5, оснащается 4-ядерным процессором Intel Atom Moorefield, который поддерживает 64-битные инструкции, 2Гбайтами оперативки, 64 Гбайтами встроенной памяти. Заявлено наличие 8-мегапиксельной основной, 2-мегапиксельной фронтальной камер, а также поддержка сетей LTE. За автономную работу смартфона отвечает встроенный аккумулятор объёмом 2500 мАч. Размер и разрешение дисплея не указываются.

Самое интересное в устройстве можно увидеть, подключив смартфон в специальный разъём на задней панели планшета. Пользователь получает доступ к интерфейсу Android, напрямую в оболочке Windows, при этом, можно сразу включить планшетный режим Android. Т.е. в итоге, из одного устройства ASUS Transformer Book V, пользователь получает доступ сразу к пяти: планшет, лэптоп, смартфон на Android и планшет, лэптоп на Windows.

 

 

Яндекс.Метрика