Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Интересные статьи
Дата публикации: 08.06.2014

Декоративная ширма: особенности выбора


Декоративная ширма: особенности выбораДекоративная ширма является незаменимым элементом для зонирования помещения. С ее помощью можно выделить в детской комнате игровую зону, либо создать рабочий кабинет в спальне или обеденную зону в кухне. Она станет оригинальным украшением интерьера, если вы поставите ширму у изголовья кровати.

Кроме того, купить ширму можно и в офис, в качестве офисной перегородки. К тому же на каркас можно натянуть любой рекламный постер компании. Такая ширма будет служить, как рекламный шит и позволит вам устроить зону отдыха. Декоративная ширма обойдется недорого, если купить ее без полотна, только каркас. Чаще всего офисные ширмы делают односекционными, но они также могут быть многосекционными и экранными.

Чем оригинальнее декоративная ширма, тем она стоит дороже. В современном интерьере также часто используют старинные японские изделия с традиционными изображениями драконов, пагод и узорными росписями по шелку. Если заглянуть на обратную сторону такой ширмы, там можно увидеть совершенно другой рисунок.

От исторических праобразов в современных ширмах общего сохранилось не так уж и много. Сегодня ширмы выпускают многие известные производители. Они имеют каркас, выполненный из металла или из дерева, причудливых силуэтов, который может быть обтянут бумагой, тканью или стеклом. Некоторые люди считают, что ширмы – это уже достаточно старомодно. Но ведь это своеобразный ритуал, с помощью которого можно создать вокруг предметов определенную ауру. Главное – чтобы ширма гармонировала с остальными предметами интерьера.

 

 

Яндекс.Метрика