Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Проишествия
Дата публикации: 06.06.2014

HP представила лэптоп-трансформер Split x2


Компания HP представила обновлённую модель лэптопа-трансформера Split x2, который может принимать форму как планшета, так и ноутбука. Дисплей коннектится к клавиатуре-док-станции с помощью специального крепления. При от соединении, можно получить очень большой планшет. Особенностью модели можно назвать наличие безвентиляторного дизайна, из за которого устройство совсем не производит шума.

Новинка базируется на платформе Intel, и в зависимости от модификации может оснащаться процессорами Intel Core i3 и Core i5, а также Atom Bay Trail, которые характеризуются низким энергопотреблением.
В качестве дисплея в модели используется 13,3-дюймовая матрица, мультитач которой поддерживает до 10 одновременных касаний. Разрешение дисплея пока не раскрывается. Касательно объёма оперативной памяти, то тут тоже в зависимости от модификации может быть как 4, так и 8 Гбайт оперативки. Внутренний накопитель представлен гибридным сочетанием флэш-накопителя и жёсткого диска объёмом 500 Гбайт. Из других технических особенностей новинки можно выделить наличие модулей беспроводных сетей Wi-Fi и Bluetooth, также встроенную веб-камеру.

Время автономной работы планшета без док-станции составляет около 5 часов, тогда при подключении к док-станции, время работы устройства увеличиваются до 8 часов. Модель Split x2 из коробки работает с Windows 8. Начало продаж запланировано на начало следующего месяца. Ориентировочная цена составляет от $600.

 

 

Яндекс.Метрика