Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Услуги
Дата публикации: 05.06.2014

Создание сайта магазина


Рано или поздно к каждому владельцу торговой точки приходит мысль о расширении своего бизнеса. Но не каждый предприниматель сможет справиться с возникающими при этом различными проблемами. Это и аренда помещения, и закупка торгового оборудования, и оформление разрешительных документов на торговую точку, и огромное количество всевозможных мелких и крупных проблем. Но с появлением интернета многие проблемы, связанные с расширением сферы деятельности и торговли решаются разработкой сайта магазина.

Для чего нужен интернет-магазин

  • Онлайн-магазин, прежде всего, охватывает огромную аудиторию. С развитием различных служб доставок, любой человек может получить желаемый товар в самые короткие сроки и из любой точки мира.
  • Создавая интернет-магазин, предпринимателю не нужно вкладывать колоссальные средства, как на создание классической торговой точки.
  • Также, хозяину своего ресурса, не нужно нанимать на работу большое количество работников, выплачивать заработную плату и оплачивать им больничные и отпуска.

В общем, все плюсы онлайн торговли-налицо. Но, несмотря на всю кажущуюся простоту, хороший интернет-магазин это продукт, который может быть создан только благодаря совместным усилиям заказчика и фирмы-разработчика.

Этапы создания онлайн-магазина

На первом этапе происходит знакомство с бизнесом клиента, а также выясняются цели и задачи, которые стоят разработчиком. Также разработчиком производится анализ  возможных сайтов-конкурентов. На основании полученных данных, желаемой функциональности и структуры будущего интернет-магазина, составляется техническое задание и заключается договор. Именно договор является документом, в котором прописана стоимость и сроки изготовления проекта. Этот этап наиболее важен для создания эффективного онлайн-магазина.

Второй этап, это-создание дизайн-макета. После создания архитектуры страниц начинается верстка и программирование вашего будущего сайта. Когда макет создан, он предоставляется для оценки заказчику. На этом этапе очень важно внести все желаемые коррективы в уже разработанный шаблон Вашего  проекта. Параллельно с работой над макетом, фотографы и копирайтеры занимаются наполнением страниц будущего ресурса.

После тестирования готового сайта и устранения возможных ошибок, производится размещение интернет-магазина на хостинг, и обучение заказчика администрированию. А это, уже третий этап в создании качественного ресурса.

Многие компании по разработке и изготовлению сайтов на этом этапе заканчивают свою работу. А ведь на самом деле, вся работа только начинается: самое важное это в готовый онлайн-магазин привести покупателей.

WEB – студии, которые дорожат своими клиентами, обязательно переходят к четвертому этапу работы-дальнейшему продвижению сайта. Сюда входит и поисковая оптимизация, и реклама в соц. сетях и т. д. Это большая работа, которая требует определенных знаний и опыта в этом вопросе.

Таким образом, заказывая сайт своего магазина, развиваете ваш бизнес уже сегодня

 

 

Яндекс.Метрика