Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Интересные статьи
Дата публикации: 01.06.2014

Ортопедические матрасы и их медицинские преимущества


Ортопедические матрасы и их медицинские преимуществаКогда человек страдает нарушениями сна и его мучают боли в спине, это значит, что пришло время позаботиться о комфортном месте для ночного отдыха. Диагноз в этом случае простой – вы спите на неправильном матрасе, в чем и заключается причина всех ваших бед. Не стоит пренебрегать этим, поскольку именно матрас творит чудеса. Поэтому сделайте первый шаг к комфорту и здоровью – купите на сайте matraskin.by ортопедический матрас.

Такие матрасы могут быть пружинные и беспружинные. Самые прочные – это пружинные модели. Отдельные стальные пружины выправляют позвонок человека и фиксируют в правильной позе положение тела человека на кровати. Не отказывайтесь от жестких ортопедических матрацев, поскольку они приносят много пользы при лечении и профилактике заболеваний позвоночника. Важно, чтобы ваш вес соответствовал жесткости.

При изготовлении ортопедических матрасов используют вязкоупругую пену. Это позволяет матрасу полностью соответствовать всем контурам тела человека. Слишком мягкий матрас не обеспечит надлежащей поддержки для тела, поэтому он не годиться для этих целей.

Матрасы, изготовленные из вязкоупругой пены, имеют много неоспоримых преимуществ. Одно из них состоит в том, что ортопедические матрасы могут подавлять движение. Например, если один из супругов переворачивается во сне, второй этого не чувствует. Матрас, выполненный их вязкоупругой пены, будет полностью соответствовать формам вашего тела, благодаря чему будут сведены на нет все точки давления. Это делает комфортным ночной сон.

 

 

Яндекс.Метрика