Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Уют
Дата публикации: 31.05.2014

Какой фильтр выбрать для очистки воды



Современный рынок предлагает многочисленные модели фильтров, предназначенных для очистки воды из- под крана. Поэтому приобретение товара может стать затруднительной в решении, задачей, когда хозяин не знает для чего конкретно ему необходим фильтр. Это может быть локальная очистка для кухонных нужд и питья или общая: для всей квартиры. Чтобы определить параметры прибора, нужно знать сколько кубометров воды семья потребляет в 1 час. Если постоянно открыты 3- 4 крана и давление в них соответствует стандарту, тогда расход будет 1,5 куб в час. Фильтр с такими параметрами будет обеспечивать полноценную очистку.

В современном мире вопрос о том, нужны ли системы очистки воды для квартиры покажется наивным. Каждый потребитель знает о качестве воды в системах водоснабжения. Эту информацию никто не скрывает и попадут ли в организм человека различные вещества такие, как соли железа и магния, бактерии и микробы, зависит от него. Даже кипячение не может полностью уничтожить микроорганизмы, а некоторые химические соединения оказываются после этого намного опаснее.
От того, что люди употребляют неочищенную воду, по данным статистики умирает около 3 млн. человек за год. Кроме этого прогрессируют такие заболевания, как патология сердечно-сосудистой, пищеварительной и мочеполовой систем, чаще появляются злокачественные опухоли и аллергия.
Сравнительно лёгкими последствиями употребления некачественной воды являются изменения во внешнем виде: быстрое старение кожи, нарушение структуры волос, которые ломаются и тускнеют от воздействия вредных примесей. Чтобы избежать таких неприятностей, необходимо пользоваться фильтрами для очистки воды. Они бывают разных марок и различаются типами.

Самыми дешёвыми, способными задерживать только песок и взвеси, но пропускающими микробы и химические вещества, являются механические фильтры.

В сорбционных фильтрах, а именно они используются часто, как система очистки воды в коттедже, рабочим элементом служит активированный уголь. Он не даёт микробам возможности проникнуть за его пределы, но количество частиц металлов и жёсткость остаются на изначальном уровне.

Ацетат- целлюлозные мембраны, присутствующие в обратно – осмотических фильтрах, с успехом очищают воду от пестицидов и стабилизируют наличие солей. Чтобы повысить их производительность, необходимо приобрести накопительные ёмкости.

Электрохимические приборы создают электрическое поле, которое избавляет воду от токсинов и микробов, солей различных металлов и микроорганизмов, при этом повышая её кислотность. Во время работы фильтр потребляет много электроэнергии.

Современные фильтры, это ионообменные, удаляющие все примеси и соли, нормализующие кислотно- щелочной баланс и не уничтожающие полезные вещества.
Для домашнего использования можно выбирать приборы, производительность которых будет удовлетворять запросы семьи. В случае покупки фильтров для предприятий, они должны быть более мощными. Функциональность зависит от качества воды, поступающей на фильтрацию.

Собираясь покупать фильтр, нужно определить для чего он будет использоваться. На основе этого подбирают, как вид прибора, так и его модель, соответствующие целевому назначению.

 

 

Яндекс.Метрика