Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Экономика
Дата публикации: 31.05.2014

Как оказать первую помощь своему iPhone


Можно позавидовать человеку, которому не знакомо ощущение падения любимого iPhone на пол или в воду. Увы, но даже самые аккуратные пользователи не застрахованы от случайностей, при которых смартфон может получить различные повреждения, с которыми сервисный центр apple зачастую может справиться. Тем не менее, в данной статье мы попробуем обсудить случаи, когда можно обойтись своими силами.

Смартфоны компании Apple отличаются неслабой крепостью, но и они могут получать повреждения, чаще всего выражаемые в разбитом стекле. Конечно, при серьезных трещинах, владельцу остается только идти в сервис за заменой стекла, чтоб будет стоить не дешево. Однако бывают ситуации, когда на стекле после падения осталась только небольшая царапина или скол. С таким повреждением можно справиться самостоятельно.

Чтобы восстановить первозданный вид стекла своими силами, понадобиться пищевая сода или зубная паста. При появлении трещины или скола, следует изолировать все щели и отверстия телефона, заклеив их. На повреждение наносится белая зубная паста, чтобы заполнить весь скол, а затем излишки пасты нужно удалить мягкой тряпкой. Царапину на стекле можно заделать так – сделать раствор соды с водой 2к1, довести смесь до состояния пасты и тканевой тряпкой втереть круговыми движениями пасту в царапину. Так же можно произвести ремонт macbook, если с экраном произошла похожая беда.

Пожалуй, наиболее страшным происшествием с iPhone может стать попадание влаги, при котором стоит как можно быстрее разобрать смартфон, отсоединить аккумулятор и отнести гаджет в сервис. Впрочем, ваш телефон может «наглотаться» воды в самый неудачный момент, когда отнести смартфон к специалистам не представляется возможным. Выход есть всегда.

При попадании на iPhone сладких жидкостей, следует сразу же прочистить все разъемы спиртом и зубной щеткой, а затем просушить все феном. В случае более серьезных водных «атак» на ваш смартфон, спасти гаджет может помочь емкость с простым рисом. Выключайте гаджет и заройте полностью в рис, после чего дайте ему пролежать там около недели. Продукт питания способен притягивать к себе влагу. Да, это может звучать нелепо, но ведь вашему смартфону хуже уже не будет. Огромное количество гаджетов было спасено именно данным способом. Тем не менее, если вам удалось оживить ваш iPhone, все равно следует показать смартфон специалистам, которые смогут обнаружить и вовремя устранить более серьезную неполадку, которая могла бы стать большой проблемой.

 

 

Яндекс.Метрика