Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Уют
Дата публикации: 29.05.2014

Пурифайеры: что они собой представляют?


По принципу использования пурифайер — это тот же кулер с встроенным фильтром для воды. В магазинах представлен большой ассортимент пурифайеров. Но выбирать их не имея опыта, не так уж и просто, ведь нужно понять особенности приглянувшейся модели.

Потому вполне можно утверждать, что покупка пурифайеров — дело ответвленное. Наиболее востребованными на сегодняшний день считаются пурифайры, которые имеют обратный осмос. Этот тип обладает четырьмя степенями фильтрации. Конечный результат, полученный в таком пурифайере, — абсолютно безопасная для здоровья человека вода, при этом вода сохраняет все свои вкусовые качества. Благодаря новейшей системе осмоса, вода очищается от вредных веществ, таких как ртуть, свинец, хлор и прочее.

В чем принцип работы обратного осмоса? Вода в системе проходит через особую полимерную мембрану, где под высоким давлением из жидкости удаляются все вредные вещества, которые прямиком смываются в особый дренаж. Этот принцип работы свойственен всем видам пурифайеров, которые оснащены обратной системой осмоса. Это принцип очистки сегодня актуален и для промышленных предприятий и для жилых помещений с целью использования в быту. Такие фильтры применяются не только для очистки питьевой воды, но и воды для хозяйственной нужды.

Эти фильтра достаточно дорогостоящие, но это того стоит, так как пурифайеры сегодня являются единственным видом фильтров, которые способны удалить из воды почти 100% вредных веществ, при этом оставив приятный вкус. Стоимость пурифайеров напрямую зависит от производителя, и характеристик самого фильтра. Вода проходит четыре ступени очистки, есть еще и модели, в которых пять ступеней очистки. Цена пурифайера также связано с тем, какой нагревательный элемент в него установлен.

 

 

Яндекс.Метрика