Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 26.05.2014

Ноутбук Sputnik 3 на основе Ubuntu 12.04 LTS от фирмы Dell


Компания Dell представила всему миру переворот в индустрии ноутбуков. Разработчики предлагают своим потенциальным покупателям приобрести их изделие, в основе которого лежит 64-битная операционная система Ubuntu 12.04 LTS.

Этот гаджет отличается от своих сородичей на основе операционной системы Linux, тем, что он построен с использованием hi-end комплектующих. Уникальный облик ноутбука в тонком корпусе и с впечатляющим видом поразит вас.

Данный девайс имеет две модификации. Цены у них, конечно, отличаются. Первая модификация оснащена двухъядерным процессором Intel Core i5 с тактовой частотой от 1,6 до 2,6 ГГц. Восьмью гигабайтами оперативной памяти и SSD винчестером объёмом в 128 гигабайт. За графику в лэптопе отвечает интегрированная видеокарта Intel HD 4400. Эта модификация оценивается в 1250 долларов США.

Вторая модификация отличается от первой только процессором и количеством памяти на накопители. Тут задействован Intel Core i7 с тактовой частотой от 1,8 да 3,0 ГГц, а так же установлен SSDнакопитель объёмом 256 гигабайт.

Сенсорный экран ноутбука диагональю 13,3 дюйма имеет разрешение Full HD (1920х1080), а так же довольно экономичную светодиодную подсветку.

Я считаю этот ноутбук намного надежнее, чем любой ноутбук на операционной системе Windows. Ведь как гласит статистика на операционные системы типа Linuxи Ubunty на сегодняшний день существует всего 3 вируса, которые не «гуляют» свободно по интернету как миллион вирусов под Windows. Хотя некоторым пользователям может показаться довольно сложным перейти с Windows на Ubunty. Но могу вас уверить с личного опыта что Ubunty намного удобнее и проще чем Windows.

 

 

Яндекс.Метрика