Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 26.05.2014

Как собрать компьютер в магазине самому


Если Вы читаете эту статью, то значит, Вам либо неохота платить консультантам за сборку компьютера, или же Вы считаете что уже собранные системные блоки или даже полностью компьютеры Вам не подходят, и Вы хотите собрать компьютер для себя.

Перед выбором комплектующих для вашего будущего компьютера необходимо решить для чего Вы будете его использовать. Например, для игрового компьютера достаточно средних показателей производительности процессора, видеокарты и объема оперативной памяти. Для мультимедийной станции требование конечно же немного серьезней. Так же не стоит покупать жесткие накопители по 2-3 терабайта. Потому что Вы просто не сможете использовать даже половину его объема, и просто выкинете деньги на ветер. Я считаю, что на один терабайт жесткого диска вполне хватит, даже многовато будет.

Видеокарту стоит брать не по объему памяти, а по количеству бит и по совместимости с материнской платой. Вам вполне хватит для игр видеокарты с объемом памяти 2 гигабайта и частотой обновления изображения 512 бит.

Процессор – это самая главная часть компьютера, это его мозги. Процессор следует выбирать исходя из того что Вы хотите получить от своего компьютера.

Материнская плата обычно подбирается под процессор.

Блок питания и корпус. Блок питания подобрать не сложно, просто надо взять и подсчитать столько у Вас будет «кушать» вся  «начинка», например, у Вас получилось 250Вт. При таких аппетитах советую взять блок питания на 350 – 400 Вт, никогда не берите блок питания по мощности впритык Вашему железу. Потому что оно может ощущать недостаток. К корпусу есть только одно требования: подходящий размер для материнской платы. На коробке материнской платы написано форм-фактор, системный блок должен быть с таким же форм-фактором.

Система охлаждения подбирается под процессор. Если системы есть двух типов: водного и воздушного охлаждения. Для дома хватит и обычного куллера, который будет гонять воздух туда-сюда.

 

 

Яндекс.Метрика