Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 26.05.2014

Выбор монитора для компьютера


Монитор – очень важная часть вашего компьютера, ведь без него системник превращается в ненужную коробку, которая стоит на столе и потихоньку припадает пылью.

К выбору монитора нужно отнестись очень ответственно, особенно если Вы проводите за компьютером много времени.

Многие при выборе монитора смотрят только на диагональ и фирму-производителя. Это не правильно. Нужно брать во внимание углы обзора. Каждый производитель измеряет эти углы по-разному, но для того что б в магазине определить угол обзора достаточно просто посмотреть на работающий монитор сбоку и снизу или сверху.

Яркость и контрастность монитора имеет большое значение если Вы планируете заниматься дизайном, если же Вы покупаете монитор для работы с документами и фильм посмотреть, то Вам подойдет обычный монитор без повышенной контрастности. Такие мониторы в основном и продаются в наших магазинах.

На сегодняшний день почти все мониторы – широкоформатные. То есть с диагональю 18,5 дюймов минимум. Я считаю, что монитор с диагональю больше чем 24 дюйма – это уже телевизор. При работе за таким монитором быстро устают глаза и шея.

У теперешних мониторов есть два типа интерфейса – цифровой и аналоговый. Цифровой интерфейс дает толк, когда у Вас монитор имеет диагональ больше двадцати дюймов. При подключению внешних устройств к этому интерфейсу изображение будет менее искаженным и более четким.

Разрешение монитора. Сегодня в магазине очень редко можно увидеть монитор с разрешением меньше чем HD. Я считаю, что лучше купить монитор з разрешением FullHD (1920×1200 пикселей).

Доставка цветов


Как выбрать монитор?

 

 

Яндекс.Метрика