Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 26.05.2014

Апгрейд старого процессора на компьютере


Если у Вас дома стоит «дедушка», который помнит еще времена, когда только вышел в мир широкий NeedForSpeedUnderground 2 (2006 год). А Вы хотите себе компьютер более мощный, то Вам стоит задуматься об апгрейде.

Модернизацию следует начинать с «сердца» – процессора. Быстрый процессор увеличивает скорость работы программ и позволяет операционной системе работать без задержек и подвисаний.

Конечно же модернизация центрального процессора – довольно дорогостоящий процесс. В некоторых случаях вам даже придется заменить материнскую плату. А все потому, что прогресс не стоит на месте и производители постоянно изобретают что то новое. Меняются сокеты (разъёмы под процессор) и чипсеты.

Я как то захотел заменить процессор на своем старом компьютере, но как оказалось у меня был топовый процессор под этот сокет и мне пришлось менять материнскую плату, потому что комп тупил жутко и не хотел тянуть ни одну новую игру.

Не стоит сразу кидаться менять процессор и улучшать Ваш компьютер. Задумайтесь для чего Вы его в основном используете. Если он используется для работы с текстом и для поиска информации в Интернете. То для такого компьютера вполне хватит простенького двухъядерного процессора.

И еще одно: не думайте что если Вы поставите топовый процессор IntelCorei7, то на вашем компьютере все игры будут «летать». «летать» то они будут, но вот вся проблема в том что например GTASanAndreasна таком процессоре не будет работать быстрее чем на  IntelCorei3. Я что хочу этим сказать: реально оценивайте ваши нужды и не тратьте деньги зря.

 

 

Яндекс.Метрика