Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Разное
Дата публикации: 21.05.2014

Как осуществить блокировку сайтов на компьютере?


Интернет полон разной информации: полезной и вредной, плохой и хорошей. Безусловно, какие-то сайты предназначены для взрослых, какие-то – для детей, что-то открывают на отдыхе, а что-то – на работе. Кстати, при помощи proxy server можно увидеть все запросы, которые были сделаны с конкретного компьютера. Следовательно, можно сделать вывод о том, на какие сайты ориентирован человек и стоит ли их блокировать.

Ситуации из жизни

Чаще всего дело доходит до блокировок в нескольких случаях. Во-первых, когда необходимо ограничить доступ к сайтам для взрослой аудитории. Естественно, это касается детей. Во-вторых, в том случае, когда сотрудники проводят слишком много времени в социальных сетях. Но есть одно но: для некоторых из них посещение страницы в ВК или Facebook необходимо с профессиональной точки зрения. Поэтому стоит подумать о гибкой блокировке.

Traffic Inspector

Существует прекрасный вариант – программа Traffic Inspector, которая поможет решить все описанные выше задачи. При оплате может быть использована биллинговая система. В симбиозе с прокси-сервером, этот продукт позволит заблокировать некоторые ресурсы по разнообразным параметрам, например:

  • по IP-адресу;
  • по доменному имени;
  • по определенному элементу строки;
  • по размеру файла.

Также программа предоставляет альтернативный вариант подмены содержимого сайта или перенаправления с запрашиваемой страницы на другую. Благодаря встроенному обновлению DNS блокировка сайта будет производиться даже в том случае, если IP-адрес был изменен.

Безусловно, продукт Traffic Inspector имеет массу дополнительных возможностей, которые полностью раскрываются в зависимости от конкретной ситуации.

 

 

Яндекс.Метрика