Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 15.05.2014

Современные букеты цветов


букеты цветов Букет цветов является гармонично подобранной композицией, которая смотрится просто превосходно. Букет долгие годы является главным фаворитом мира прекрасных подарков. Это совсем не удивительно, поскольку прекраснейшие создания радуют человека, как своим ароматом, так и незабываемой красотой.

Вы что-то знаете об истории создания таких милых композиций? В этой статье вы узнаете немного фактов, которые касаются не только лишь создания таких очаровательных букетов, но еще и откуда они взялись.

Еще с Древнего Рима начиналась долгая история создания прекрасных букетов

Природа всегда дарит человеку все самое лучшее, в том числе и цветы. Прекрасные растения, которые бережно выращивались садовниками, всегда украшали праздники в Риме. Первые профессиональные флористы появились еще в античной Греции. В то время люди создавали незабываемой красоты композиции, которые сегодня мы называем букетом. В нашу жизнь это слово пришло позже. Букет по-другому раньше называли «связкой цветов». Творения первых флористов до этого момента могли переживать разнообразные вещи и можно сказать, что довольно таки не лучшие времена.

В Европе в период Средневековья наиболее мощной властью обладала католическая церковь. В то время, все символы чувственности, а также излишества были неугодны. Наверное, нет ничего подобного, что может отразить любовь, радость, страсть, а также бурю остальных человеческих эмоций как благоухающий букет цветов.

Живые цветущие растения начали появляться в эпохе Ренессанса. Разнообразные виды букетов в этот период были отличным способом для того чтобы выразить чувства. Уверенную позицию среди множества подарков занимают цветущие растения. На сегодняшний день живые цветы становятся частью не только лишь обеспеченных людей, но еще и скромных граждан. Тогда шикарные цветы начинали выращивать, продавать, а также импортировать. В 16 веке за луковицы невероятно красивых цветов можно было приобрести новейший дом. Вы можете себе это представить? Такая была ценность, что словами не описать. Флористика на стыке 19-го и 20-го веков стала приобретать форму настоящей профессии. Именно в это время она смогла возвести букет цветов в целый ранг современного искусства. Букеты представлены в самых разнообразных формах, стилях и жанрах. Вы можете заказывать себе именно ту комбинацию цветов, которую хотели бы увидеть в конечном итоге.

 

 

Яндекс.Метрика