Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Экономика
Дата публикации: 15.05.2014

Ипотека – надежный вклад в будущее


Вот она квартира мечты. Хороший район. Отличная экология. Тип дома, именно такой, как вы хотели. До остановки недалеко идти, метро в нескольких шагах. Рядом детский сад и школа, да и работа вроде бы близко. Идеал по всем критериям. Только в данный момент вы совершенно не при деньгах. Тогда самое время брать ипотеку. Ипотека – это долговременный кредит на жильё. Он позволяет за минимальное время получить собственную квартиру на достойных условиях. Ипотека от “НДВ” помогает пройти этот процесс максимально приятно и быстро.

 

Смогу ли я получить ипотеку?

Если вы решили взять понравившуюся квартиру, следует выяснить, достаточен ли ваш заработок для подобной затеи. Посчитать это очень легко. Воспользуйтесь «Калькулятором платежей и комиссий по ипотеке». Такая функция есть на сайте любого российского банка.

 

Как выбрать ипотечную программу?

Каждый приличный банк считает своим долгом предоставить индивидуальную ипотечную программу. Узнать её основные пункты можно на сайте выбранного вами банка. Там же вы сможете ознакомиться с документами, которые необходимы для получения кредита.

 

Сколько нужно платить?

30% (в некоторых банках 45%) – это максимальная сумма выплат по кредиту. Следовательно, высчитав из зарплаты 30-45%, вы уже сейчас можете узнать, насколько меньше станет ваш доход. Есть также вариант оформления ипотеки под имущественный залог. Это более доступный вид кредитования, поскольку в этом случае не требует справки о доходах.

 

Пару слов о пенсионерах, предпринимателях, молодых семьях

Частным предпринимателям точно не стоит переживать. Для получения ипотеки им полагается подтвердить свою кредитоспособность. Как только банк увидит все необходимые документы, кредит будет у вас в кармане. Пенсионеры также легко могут взять кредит. Только вместо справки о доходах, следует представить справку с пенсионного фонда.

 

Часто молодым людям очень хочется пожить в своей квартире отдельно от родителей. В этом случае, при достижении 18 лет, стоит взять ипотеку. Только не забывайте, кредит вы должны выплачивать при любых обстоятельствах. Будь это срочная военная служба или женитьба.

 

Кстати, о женитьбе. Многие банки составляют для молодых семей специальные программы кредитования. Стоит только подобрать для себя наиболее удобный вариант. После этого квартирный вопрос больше не будет беспокоить вас.

 

 

Яндекс.Метрика