Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 15.05.2014

Многофункциональные устройства — отличное решение для любого офиса


Ни один современный офис не может обойтись без компьютерной техники. Эти устройства позволяют обрабатывать и хранить информацию, вести расчёты, составлять договоры. Но для полноценной работы требуется ещё и такой вид оргтехники, как печатающие устройства и сканеры. Первые позволяют размножать документы, а с помощью вторых удобно вносить в компьютер новую информацию. Но чтобы офисные шкафы в организации не загромождались таким количеством техники, лучше подбирать модели, совмещающие в себе сразу обе эти функции.

Какую оргтехнику лучше приобретать для офиса?

Существуют специальные аппараты, которые так и называются — МФУ, то есть многофункциональные устройства. В таком изделии сканер и принтер совмещены. По затратам приобретать МФУ выходит значительно дешевле, нежели покупать эту оргтехнику по отдельности.

Мало того, благодаря такому совмещению функций, вы можете одновременно и сканировать документы, и тут же их распечатывать. А что это, как не тот же ксерокс? Вот и получается, что, приобретя любое современное многофункциональное устройство, вы сразу получите три аппарата «в одном флаконе».

Какими бывают эти устройства?

Современные принтеры бывают:

  • струйные;
  • лазерные;
  • с чёрно-белой печатью;
  • цветные.

Соответственно, и разные модели МФУ отличаются друг от друга. Есть устройства с лазерным чёрно-белым принтером, которые подходят для тех офисов, где приходится печатать много бумаг, в этом случает себестоимость каждого листа бумаги выходит очень низкой. Если же в организации выполняют художественные распечатки, понадобится МФУ, оснащённый цветной струйной печатью.

В последние годы становятся популярными МФУ, в конструкцию которых входит цветной лазерный принтер. Такие модели несколько дороже, зато качество как документов, так и цветных снимков неотличимо от типографского. При необходимости можно выбирать устройства с высокой или низкой скоростями печати, в зависимости от потребностей вашей организации.

 

 

Яндекс.Метрика