Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Проишествия
Дата публикации: 12.05.2014

10 июня поступят в продажу первые серверы от IBM на базе POWER8


Прогресс не стоит на месте: с каждым годом техника становится все более и более совершенной. Американская компания IBM – один из крупнейших в мире производителей вычислительной техники тоже не отстает и рада представить восьмое поколение своего RISC-процессора POWER, первые сервера с которым поступят в продажу уже 10 июня 2014 года.

Процессор POWER8 для серверов IBM изготавливается по 22-нм технологии, содержит сразу 12 процессорных ядер и оборудован встроенной кэш-памятью второго уровня объемом 96 Мб, а также напрямую поддерживает интерфейс ввода/вывода PCI Express Gen3.

Если сравнивать процессор POWER8 с предыдущим, седьмым поколением, то положительные изменения налицо: процессорных ядер стало в полтора раза больше, а также более, чем в два раза увеличилась пропускная способность в пиковом режиме. Если еще обратить внимание на то, что вдвое увеличилось число потоков команд, то можно с уверенностью заявить: процессор POWER8 превосходит предыдущее поколение аж в 2 раза.

Компания IBM решила начать обновление серверов с линейки RISC, а точнее с младших моделей Power System, которые были созданы впервую очередь для горизонтального масштабирования (scale out)

Продолжится также выпуск RISC-серверов, которые предназначны для управления под Linux, К ним стоит относить двухюнитовые Power System S812L и S822L, в которых будет внедрено новое поколение десятиядерных процессоров POWER8.

Цена серверов 8 поколения от компании IBM начинается от 8000 долларов США. Совсем скоро вы сможете приобрести данные сервера в крупнейших интернет-магазинах России. Следите за новостями!

 

 

Яндекс.Метрика