Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Услуги
Дата публикации: 12.05.2014

Остекление лоджии в квартире


Вы тщательно все обдумали и приняли важное решение начать обустраивать собственный балкон или лоджию. В результате начинает возникать важный вопрос: с чего именно начинать данную процедуру? Тот человек, который не беспокоится о своем жилье и решил оставить балкон и дальше под проливным дождем и холодным снегом может данный пункт пропустить. Но те хозяева, что решили что-либо изменить думают над вопросом какое именно остекление лучше всего выбрать?

В самую первую очередь для любого остекления необходимо сделать достаточно прочное основание. В том случае если на вашей лоджии пол из бетона или кирпича – то можете, не беспокоится. На данную основу вы можете установить любое необходимое остекление, это могут быть пластиковые лоджии, либо довольно легкие конструкции, сделанные из алюминия. Крепкое основание является залогом долговечности работы установленного на ней окна. Очень часто в старом доме можно увидеть совсем другую картину. Парапет, сделанный из уголков и прутьев обшитый цементным листом или деревом и т.д.

Данное ограждение не рассчитанное и в основном вообще не пригодно для того чтобы устанавливать на них остекление. В отдельных случаях специалисты допускают установку достаточно легкого остекления, возьмем, к примеру, алюминиевую лоджию. В другом случае рекомендуют выстраивать полностью новый парапет из пеноблоков.

Пеноблоки для того чтобы оборудовать парапет берут общей толщиной не меньше ста миллиметров. Кладку осуществляют на специально сделанный для этого раствор, который похожий по своей структуре с клеем для плитки.

 

 

Яндекс.Метрика