|   ?

 

: 06.05.2014

Каковы качественные хомуты?


Элементы, используемые для крепежных работ, с течением времени улучшаются в показателях эффективности, прочности, что делает монтаж проще, положительно влияет на сроки, сокращая их. Ряд требований, которые предъявляются к деталям крепежа – надежность, достойное внешнее решение, прочность – прекрасно исполняются среди современных моделей. Если рассматривать хомуты, в первую очередь используемые для труб, то стоит отметить, они часто на виду, что регламентирует особенно высокие запросы к характеристикам эстетичности. Как стоит отметить, купить хомуты недорого несложно, в том числе выгодно приобретение сразу оптовых партий. Обеспечивается это во многом продуманным механизмами работы с поставщиками. Современные хомуты производятся из сырья безупречного качества, проходят процедуру сертификации, проверяются на соответствие требованиям ГОСТа и лишь после этого поставляются покупателям.

Хомуты абсолютно необходимы, если задуман ремонт санитарного узла, если есть планы заменить оборудование из категории сантехники. Приобрести их следует ради закрепления разводки, труб на стенах, потолках. За счет материала, из которого производятся хомуты, то есть стали, без труда элемент выдерживает сложные эксплуатационные условия. При этом крепление будет безупречно герметичным и максимально надежным. Конструктивно предмет имеет форму круга, произведенного из стальной ленты. Дополняется он гайками, стяжками, внутри располагается резина, предотвращающая возможность травмировать трубы во время процесса стяжки. Кроме того, резиновый слой будет исключать шум, вибрацию.

Хомуты различаются по своим характеристикам. При подборе элементов необходимо учитывать диапазон стяжки и внутренний диаметр, выбирать который необходимо при учете толщины конкретной трубы. Важны также толщина ленты из стали и допустимая нагрузка. Приобретать хомуты стоит лишь в проверенных магазинах.


?нструмент для затяжки и обрезки стальных хомутов (стяжек)

 

 

.