Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Техника
Дата публикации: 04.05.2014

Какие принтеры подходят для личного использования


Одним из доступных средств являющимся периферийным устройством к компьютеру, для воспроизведения текстовой и графической информации на бумажный носитель, является принтер.

На сегодняшний день их существует огромное множество, как и множество металлических дверей. Начиная с больших производственных, которые также называют станками, профессиональных небольших размеров и обычных стандартных пользовательских. Именно последний вид чаще всего можно встретить в продаже в магазинах, которые специализируются на такого рода технике.

Для простого пользователя также существует несколько различных вариаций для использования. Они подразделяются на две основные группы – это лазерные и струйные принтеры.

Что первые, что вторые выпускаются в двух конфигурациях. Это цветные и черно – белые. Первый вариант предназначен для домашнего вывода цветных изображений. Это может быть все что угодно и простой текст и различная графика. Когда же планируется использоваться его в качестве оборудования для распечатки фотографий, то есть небольшой нюанс. А именно с этой целью стоит обратить внимание на струйные принтеры последнего поколения. Во-первых, они позволяют добиться довольно высокого качества и при этом не имеют сложностей в своем использовании. Во-вторых, цветная краска, именно на струйные, стоит в несколько раз дешевле, чем на лазерные, в силу того, что они используются гораздо чаще.

Для стандартной офисной работы или же учебы, при условии, когда не требуется цветное оформление, самым оптимальным на сегодняшний день, как и прежде, остается черно-белый лазерный принтер. К числу его преимуществ можно отнести, быструю скорость печати страниц, простой и недорогой способ заправки, длительной срок службы основных узлов, а при необходимости их замена также происходит быстро и проблем с поиском запчастей не должно быть. К тому же можно приобрести модель по типу МФУ. Что позволяет не только распечатывать, но и сканировать различные документы.

 

 

Яндекс.Метрика