Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 30.04.2014

Сверлильные радиальные станки


Радиально-сверлильные станки — это оборудование, которое может использоваться на производстве любых масштабов, включая самые мелкие. В отличие от вертикального станка, в радиальном присутствует совмещений шпинделя и осей отверстий, проделанных в неподвижной заготовке, в радиальном и круговом направлении.

Доступные для современного покупателя сверлильные радиальные станки имеют различное предназначение, и одни из них переносные и необходимы для работы с крупными заготовками (транспортировка осуществляется при помощи крана), другие общего назначения, третьи относятся к числу самоходных и поставляются вместе с тележками.

При помощи станка такого рода вы сможете выполнять целый ряд необходимых задач, среди которых проделывание отверстий в самых разных материалах, зенкование торцов, рассверливание и зенкование ранее проделанных отверстий, подготовка внутренней резьбы, но это еще далеко не все. Некоторые виды операций требуют наличия дополнительного оборудования, другие позволяют обходиться базовым станком.

Все операции довольно трудоемкие, поэтому перед началом работы все участники должны ознакомиться с правилами безопасности, а во время ее выполнения оператор не должен быть беспечен. Также нужно прилагать серьезные усилия, таким образом требуется немалая физическая сила, и работать на сверлильном радиальном станке сможет далеко не каждый.

Для того, чтобы скорость работы и ее производительность стала выше, нужно рационализировать рабочий процесс, а также автоматизировать и механизировать отдельные его элементы. Не стоит требовать от рабочих более быстрого выполнения задач, поскольку это может привести к производственным травмам. Полная автоматизация обходится недешево, однако является наилучшим вариантом существенно нарастить темпы работы.

 

 

Яндекс.Метрика