Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 26.04.2014

Разрешение экрана 4k


Сегодня самой обсуждаемой темой, пожалуй, является новая технология ультра четкого разрешения. Самая ходовая бытовая техника скоро будет поддерживать этот высококачественный формат изображения. Однако не все еще до конца могут понять, в чем состоят его преимущества. 
Что дает обычным пользователям разрешение экрана 4k? Во-первых, данная технология способна передавать изображение крайне высокого качества. Количество пикселей в новом формате доходит до 4096. А это значит, что картинка вбирает в себя в 4 раза больше мелочей, чем в известном Full HD. Соответственно, разрешение 2к и 4к  отличаются по качеству в 2 раза. Из-за этого новая технология и получила такое обозначение, как Ultra HD 4k. 
Во-вторых, многие эксперты даже не сомневаются в том, что эта новая разновидность разрешения является неким открытием в сфере цифровых технологий. Данное нововведение позволит открыть новые возможности, как в сфере киноиндустрии, так и области компьютерной графики. 
Эти доводы нельзя считать выдумкой, так как кинооператоры уже смогли полноценно оценить все плюсы технологии ультра четкого разрешения. Многие известные кинорежиссеры уже всерьез задумались о том, чтобы снять свой очередной киношедевр в данном формате. 
Ярким примером этого факта может стать Джеймс Кэмерон, объявивший своим поклонникам о том, что продолжение легендарного «Аватара» будет сниматься с применением 4к технологий. Однако режиссер пока не смог сказать точно, будет ли применена повышенная частота смены кадров во всем фильме или же эта функция будет использована лишь частично. Но даже, несмотря на окончательное решение мэтра, будущий его фильм обещает стать грандиозным событием.  
Ни для кого не секрет, что диагональ экрана телевизоров увеличивается с каждым годом, и, похоже, этот рост дюймов даже не собирается прекращаться. 4к разрешение позволит передавать изображение с повышенной реалистичностью. Full HD формат уже проявил свою несостоятельность появлением отдельных пикселей при легком приближении к экрану. 
За счет указанного выше свойства новое разрешение поможет зрителю по-иному оценить преимущества 3D-технологий. Теперь эффект присутствия станет еще более сильным, чем прежде. 
Экраны с ультра четким разрешением, безусловно, будут интересны профессиональным фотографам. С помощью большой диагонали и повышенной детализации изображения можно выполнить обработку снимков в очень высоком качестве. Кроме этого фотографам станут доступны профессиональные и полупрофессиональным фото- и видеокамеры с 4к разрешением. Подобная техника сможет передать выбранную композицию такой, какая она есть на самом деле. Фото станут не только более объёмными и реалистичными, но и естественно насыщенными. 
Новый формат очень скоро окажутся доступными не только ограниченному кругу людей, но и обычным пользователям. Выпускаемая бытовая техника с ультра четким разрешением обещает стать популярной не только из-за способности воспроизводить 4к контент, но и из-за возможности адаптации уже имеющего видеоматериала до нужного уровня качества.

 

 

Яндекс.Метрика