Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 26.04.2014

Какая из автоматических коробок передач лучше?


Сформировалось такое мнение, что большая часть водителей нашей страны все еще выбирает ручную трансмиссию, полагая, что автоматическая все еще несовершенна, обладает несколькими недостатками, да и попросту не следует имиджу мужчины. В текущей статье мы приняли решение побеседовать о том, какие попадаются разновидности автоматических трансмиссий, в чем заключаются их отличия друг от друга, и какими недостатками и преимуществами обладает каждая из них.

Размышления инженеров над тем, как сделать работу водителя по переключению трансмиссии легче, начались еще в первых годах 20-го столетия. Первая из тех разработок, которые мы хорошо знаем, возникла на шедевральном Ford T. Планетарная коробка передач из двух ступеней переключалась при помощи двух нижних педалей, одна осуществляла переключение высшей и низшей передачи, вторая активировала задний ход. После этого, уже в середине 30-х годов 20-го века, прочие корпорации из Америки, General Motors и Reo, презентовали собственные прототипы коробок передач, функционирующих в полуавтоматическом режиме. Разработка первой из упомянутых корпораций являлась планетарным механизмом, деятельность которого контролировалась гидравликой. Приблизительно в аналогичный период за сотворение автоматической трансмиссии принялась и Chrysler, но ее наработки получили действующее использование только перед Второй мировой войной, да и сказать, что это была автоматическая коробка передач в модерновом понимании этого понятия не представлялось возможности, впрочем, гидромуфта в ней уже применялась.

Вы уже заметили, что первооткрывателями в области сотворения автоматической трансмиссии являлись американцы и лишь они? Мы все еще не до конца осознаем, почему как раз американцы наиболее преданно относились и все еще относятся к АКПП.

Заметка. Купили автомобиль Мерседес в автосалоне? Тогда рекомендуем сделать тюнинг viano у профессионалов, а именно обратитесь сюда lorensgroup.com.

 

 

Яндекс.Метрика