Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Строительство
Дата публикации: 26.04.2014

Что нужно знать для прокладки проводки в доме


Невозможно представить современную жизнь, без использования электроприборов. Следствием такого технического прогресса, является потребность каждого дома в наличии сети для переноса электрического тока, проще говоря, проводки. Для того чтобы провести свет в свой дом необходимо выполнить монтаж проводки. Это дело довольно таки трудное, и порой требует присутствия специально обученных людей и может также понадобиться энергетический аудит.

Для того чтобы правильно выполнить эти работы, необходимо помнить о ряде критериев и определенных факторов, которые станут незаменимыми помощниками в прокладывании электро кабелей.

Самое первое, на что необходимо сделать акцент, это просчитать, сколько в каждом помещении планируется разметить розеток и осветительных приборов. Для того чтобы это сделать правильно, учитывается общую площадь, количество проживающих людей и наличие бытовой техники. Последний пункт очень важен, поскольку из ее всей вместе взятой мощности будет состоять и тип электрической проводки. Это важно для того, чтобы она могла выдержать общее количество потребляемой электроэнергии. В противном случае, могут возникнуть короткие замыкания и целый ряд подобных проблем.

Тут есть небольшие подсказки. Как правило, самое большое количество технического оборудования употребляющего электричество приходит на кухню, в связи с этим там желательно использования кабеля, обладающие достаточно большим сечением и имеют от 3-5 розеток.

Желательно проводить работы по прокладыванию проводки во время ремонта, до начала отделочных работ, чтобы была возможность разметить её в стены. Если же это не реально, то прекрасным выходом станет использование достаточно неприметного кабель-канала, позволяющего осуществлять монтаж даже поверх различных покрытий.

Обязательно нужно устанавливать в каждом отдельной комнате распределительные коробки, которые позволят распределить общую нагрузку на несколько предохранителей.

 

 

Яндекс.Метрика