Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Строительство
Дата публикации: 26.04.2014

Снимаем старые обои несколько советов


В зависимости от различных факторов с разной периодичностью появляется необходимость замены обоев в квартире или доме. Поэтому логично будет задаться вопросом «Как это сделать правильно? С чего начать?». А начинать нужно с того, как избавить стены от старого покрытия. Мы подготовили небольшое руководство и несколько советов для тех, кто экономит деньги и не обращается за помощью в строительные фирмы. И прежде чем мы начнем, хочется обратить ваше внимание на то, что клеить новые обои на старые – категорически запрещено.

Итак, приступим. Первое что нужно сделать, это смочить обои водой. Можно воспользоваться губкой или пульверизатором. Тут дело вкуса. Эффект появится с течение нескольких часов. Чтобы ускорить процесс, воспользуйтесь валиком. Уже через 30 минут Вы сможете начать процесс избавления от старого покрытия стен. Используйте пластиковый скребок и начинайте двигаться от края к середине полосы.

В половине случаев указанный способ не работает, к примеру, из-за того, что допускалось наклеивания одних обоев на другие. Поэтому сразу после того, как смочили обои, прогладьте их валиком с «грубой» поверхностью. Его называют «обойным тигром» и найти его не сложно. Некоторые «мастера» рекомендует использовать валик с гвоздями, но мы просим этого не делать.

Если Вы не желаете много времени тратить на снятие старых обоев, воспользуйтесь специальным прибором, который воздействует на обои паром. Стоит оно не дешево, за то очень эффективно. Устройство работает как утюг: вы проводите и по обоям, клей размягчается, и Вы без лишних хлопот снимаете цельную полосу. Если нет денег на покупку такого агрегата, а вода не помогает, отдайте предпочтение специальным активным средствам, разжижающим клей. Чтобы понять какой именно вам «помощник» нужен, проконсультируйтесь с сотрудниками магазина.

Заметка. Хотите сделать ремонт в офисе, и нужна внутренняя качественная отделка офисов ? Тогда рекомендуем обратиться в компанию stroyuslugi.ru, тут профессиональные строители выполнят все необходимые работы в срок и недорого.

 

 

Яндекс.Метрика