Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Хобби
Дата публикации: 25.04.2014

Оригинальные фотоаппараты для необычной съемки


Кажется, фотокамера – устройство, имеющее вполне определенную форму, исходящую из принципа действия прибора. Дизайн, разумеется, варьируется, но глобальных изменений не претерпевает. Однако, неугомонные изобретатели, дизайнеры-конструкторы не ограничивают свою фантазию никакими рамками. В связи с этим мир увидел такие фотоаппараты как, например, Seitz Phototechnik – панорамная камера со специальным широкоформатным датчиком 6х17см., имеющим разрешение 160 млн. пикселей. Устройство имеет качественную оптику и оборудовано скоростным затвором, обеспечивающим выдержку 1/20000 секунды. К недостаткам фотоаппарата можно отнести его довольно высокую цену, более $32000.

Другой оригинальный представитель фотоаппаратов – камеры линейки GoPro HERO3, относящиеся к классу «экшен», предназначенные для съемки в экстремальных условиях. Компактные, легкие устройства, которые можно крепить на запястье, помещенные в специальный аквабокс, позволяют снимать фото и видео на глубине до 40 м. Хороший функционал и простота управления дополняют список полезных возможностей камеры.

Концептуальные фотоаппараты: дизайн не помеха качеству.

Еще одна камера для панорамной съемки – 360 Camera, которую разработал Седрик Тэй. Незамысловатая цилиндрическая форма, дизайн в стиле «минимал» с настолько маленький размер, что камера полностью скрывается в руке, не мешают этому чудо-устройству делать великолепные панорамные снимки высокого качества практически без искажений. Управление осуществляется практически полностью при помощи сенсорных датчиков.

Не похожая ни на какие другие фотоаппараты, камера Triops имеет целых три объектива. Она может снимать с любого положения, поскольку объективы – широкоугольные. Кроме того, затвор реагирует на звуковую команду, а также может работать в стандартном режиме. Несмотря на компактность и необычную форму, Triops имеет большой набор режимов съемки, включая спортивный и панорамный, также оборудовано модулем для беспроводной передачи данных на компьютер.

Хочется сказать еще об одном девайсе, который законно может занять место среди самых необычных фотоаппаратов. Производителем концептуальной камеры SS 700 является компания Samsung. Устройство типа два-в-одном представляет собой одновременно фотоаппарат и рамку для цифровых фото. Раздвижной корпус невероятно тонкий и имеет размеры записной книжки. Фотографии получаются яркие, четкие с хорошей цветопередачей и высокой контрастностью. В корпус камеры вмонтирована специальная подставка для более удобного просмотра фотографий.

Для всех пользователей, жаждущих купить фотоаппарат, в том числе и необычный, важно получить как можно больше информации для того, чтобы правильно сориентироваться в ценах, сравнить характеристики нескольких понравившихся моделей, прочитать отзывы о них. Лучше всего для этих целей подойдет интернет-каталог товаров Aport.ru. Каждая минута, проведенная на его страницах, будет потрачена с пользой.

 

 

Яндекс.Метрика