Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 25.04.2014

Энергосберегающий холодильник


Вплоть до недавнего времени единственным способом сэкономить электричество было выключение электроприборов. Сегодня же одним из главных направлений в сфере производства осветительных приборов и техники является достижение все большей их энергоэффективности и как следствие – экономии электроэнергии. И если освещение мы включаем в темное время суток, а бытовой и электротехникой пользуемся по мере надобности, то холодильник работает круглосуточно. Поэтому при покупке этой техники так важно обратить внимание на ее энергоэффективность. Определить ее несложно: на упаковке есть энергетическая маркировка, указывающая класс, который обозначается буквами от А до G, где G – самый низкий уровень энергоэффективности. На холодильниках марки liebherr, например, указан класс А+ или А++. Это значит, что технологически эти холодильники относятся к самому высокому классу энергоэффективности по классификации общеевропейской Директивы для холодильных приборов 1060/2010.

Продуктовый органайзер

Хороший современный холодильник характеризуется не только способностью экономить электроэнергию. Загляните внутрь: статичные полки отошли в прошлое. Чтобы хозяйка могла максимально удобным для себя образом организовать пространство в холодильнике, в нем должна быть съемная система полок и контейнеров VarioBox. Не менее важна и другая современная «фишка» – технология защиты морозильной камеры FrostSafe. Она помогает избегать попадания в нее наружного теплого воздуха.

Климат-контроль

Третий секрет современного холодильника – обеспечение оптимальной температуры для продуктов, так называемая система климата BioFresh. Как технологи этого добились, загадка, но такая система в два-три раза увеличивает сохранность продуктов по сравнению с холодильниками предыдущих поколений.

 

 

Яндекс.Метрика