Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Экономика
Дата публикации: 24.04.2014

Как мобильные технологии помогают бизнесу?


Мы живем в цифровой эпохе, когда смартфоном и планшетом сегодня никого не удивишь. Более того, это именно те вещи, без которых их владелец уже не представляет свою жизнь. Именно поэтому все более актуальна разработка мобильных приложений для различных видов бизнеса, чтобы привлечь и удержать своего клиента через экран персонального устройства.

Показательна история американской сети кофеен Starbucks. Три года назад она запустила собственное приложение, суть которого была в наличии виртуального счета. Посетитель пополнял его реальными деньгами. Когда он оплачивал им свои покупки в кофейне, то получал бонусные звезды. Их накопление давало право на приобретение продукции заведения бесплатно. Так Starbucks заставляла своих клиентов возвращаться в свои стены.

Очевидно, что приложения для смартфонов и планшетов позволяют зацепить на крючок и удерживать своих клиентов. Поскольку они являются также имиджевым продуктом, то их наличие увеличивает вашу значимость в глазах конкурентов. Чтобы обезопасить важную информацию и защитить рабочую сеть от недобросовестного проникновения, не забудьте установить vpn соединения.

Советы по созданию мобильных приложений для своего бизнеса

Если вы решились на этот серьезный и в то же время современный шаг –освоить новый способ коммуникации с клиентами – то необходимо решить следующие вопросы:

  • выбрать разработчика программы;
  • решить, для какой операционной системы будет создаваться продукт;
  • определиться с целью создания приложения;
  • продумать каналы дальнейшего продвижения.

Важно понимать, что мобильные технологии не сразу принесут долгожданную прибыль. Это не спринт, а марафон в маркетинговых кампаниях.

 

 

Яндекс.Метрика