Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Услуги
Дата публикации: 11.04.2014

Техобслуживание кондиционера


В наше время необходимость обслуживания бытовых сплит-систем, вполне способна привести в смятение любого квалифицированного специалиста. Производители кондиционеров, для того, чтобы привлечь публику, даже сказали, что их кондиционеры не нужно будет обслуживать, тем более ремонтировать. Если говорить про установщиков, то они твердят совсем другое: техобслуживание кондиционеров осуществлять нужно обязательно, все потому, что он, может сломаться в любой момент, поэтому следить за его работой нужно постоянно.

Есть специальные материалы, из которых был сделан экскурс при помощи конструкции современного кондиционера, а также его особенностей. Для этого специалисты привели вполне очевидные аргументы, которые были высказаны в сторону установщиков. То есть, они настоятельно рекомендуют все, же проводить осмотры кондиционера регулярно (хотя бы раз в несколько лет). Есть желание проводить такие осмотры самостоятельно, тогда вам нужно знать все о сплит-системе.

Сплит-система имеет внутренний и наружный блок. Если говорить о наружном блоке, то он содержит специальный теплообменник обладающий вентиляцией. Благодаря, им, в атмосферу выплескивают излишки теплого воздуха. К тому же в наружной системе кондиционера и находиться «сердце» всего кондиционера – компрессор. Именно компрессор, и делает такое давление, чтобы фреон был максимально конденсированным в наружном блоке в теплообменнике. Все это, и многое другое вам нужно будет знать, при осмотре кондиционера, не зная теории, не практикуйтесь на своем кондиционере, так как вы его просто на просто сломаете.

 

 

Яндекс.Метрика