Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 10.04.2014

Отличительные черты смартфона


Покупая сотовый, многие задумываются над тем, что лучше выбрать — смартфон или телефон. Прежде чем принять какое-либо решение, необходимо самостоятельно понять, в чем их различия.

У обычного сотового телефона ограниченное количество возможностей работы с программами. Смартфон может открывать компьютерные файлы, такие как Word и Excel, электронные книги в pdf формате, различные картинки и изображения. На него можно устанавливать различные по формату игры и приложения, просматривать видео, не снимая чехол для iPhone 6.

Смартфон хорошо выполняет функцию видеоплеера. Это одно из главных его достоинств. В любом месте появляется возможность просмотреть фильм или передачу. Поддерживаемые форматы AVI и MP4 являются наиболее распространенными благодаря небольшому объему и хорошему качеству изображения. Качество звука не будет уступать компьютеру. А для хорошего изображения стоит выбирать смартфоны с большим экраном. Все зависит от того, насколько часто устройство будет использоваться для просмотра видео. Перед закачкой видео в телефон, его следует переконвертировать. В этом поможет несложная программа.

После установления дополнительных программ появится возможность управлять файлами, открывать дополнительные форматы, использовать Интернет, онлайн переводчик, языковой словарь, архивировать данные, пользоваться электронным ящиком и прочее.

Смартфон позволяет использовать одновременно несколько задач. Например, слушать музыку, не закрывать видеоплеер с недосмотренным фильмом, при этом играть в игру.

Устройство способно передавать любые файлы с помощью Bluetooth. Это незаменимая функция в наше время. Можно не носить с собой дополнительную флешку. Вся информация будет под рукой. Для защиты смартфонов и важной информации в них важно использовать чехлы для iPhone 6 Air.

Как любая техника, подобные гаджеты имеют ряд недостатков. К ним можно отнеси необходимость дополнительной установки многих программ и приложений, которые не всегда бесплатны. Кроме этого недорогие модели могут притормаживать в работе, чем вызывают неудобство у пользователей.

Все достоинства и недостатки должны помочь в выборе. Но еще лучше попользоваться смартфоном самостоятельно. Для этого его можно попросить у друга, который сможет показать и объяснить все тонкости работы с устройством. После этого решение будет более объективным и о нем не придется жалеть.

 

 

 

Яндекс.Метрика