Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Техника
Дата публикации: 09.04.2014

Газовое оснащение на автомашине


Одним из нестандартных топливных ресурсов для машин представляется газ. Множество владельцев автомашин уже осуществили переоснащение своего «железного коня» на потребление газа, как более экологичного и дешевого топлива, по сравнению с бензином. Но в наше время много и таких автолюбителей, которые продолжают использовать бензин и не согласны с применением газа в качестве топлива на машинах (далее ГБО – газобаллонное оснащение). В чем же здесь нюанс? В этой заметке мы попытаемся определиться со всеми недостатками и достоинствами ГБО и определить случаи, когда установка газовых баллонов обладает смыслом, а когда беспочвенна.

Можно подумать, как можно не заметить очевидного, хватит лишь одного взгляда на цену бензина и газа и все сомнения тотчас же улетучатся. Однако не спешите делать умозаключения, так как разница в стоимости еще ничего не говорит.

В первую очередь, стоит уделить внимание цене установки такого оборудования – оно представляет собой совсем не дешевую услугу. Даже старые прототипы третьей генерации газовых баллонов обойдутся вам не дешево. К данной цифре стоит присовокупить цену работы по инсталляции системы на машину, а также расходы на непременное оформление газобаллонного оснащения в техпаспорте машины. Цифра выходит не малая, и все лишь из-за экономии 10 рублей за один литр.

После инсталляции газовых баллонов, вы вынуждены будете забыть о свободном пространстве вашего багажного отсека. Как обычно, баллон ставится в багажный отсек машины, и, следовательно, места в этом отделении станет заметно меньше. Если в собственной машине вы нередко транспортируете груз, подумайте, не будет ли это существенной проблемой для вас?

 

 

Яндекс.Метрика