Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Уют
Дата публикации: 08.04.2014

Антивирусы для Андроид


Практика показала, что защита устройств на базе Android от вредоносных программ необходима уже потому, что такие устройства активно используются для онлайн-платежей, и злоумышленники могут получить доступ к вашим платежным данным, другой конфиденциальной информации. Да и ущерб, нанесенный программному обеспечению, хранящейся в девайсе информации тоже лучше предотвратить. На сайте http://www.fly-phone.ru/notes/android/antivirusy-dlja-android/ рассказывается о наиболее популярных антивирусных программах для Android.

Это, в частности, AVG Antivirus Free, бесплатный, не требующий регистрации, отличающийся простотой установки и удобством интерфейса. Он работает и как сканер, проверяющий уже имеющиеся в девайсе приложения и файлы, и как страж, проверяющий вновь устанавливаемые программы и загружаемые документы. Кроме того, данный антивирус выявляет и удаляет некорректно установленные программы, вызывающие «зависание» телефона, медленную работу. Еще одна возможность использования AVG Antivirus Free – дистанционная блокировка смартфона в случае его потери, кражи, удаление, при необходимости, конфиденциальной информации, определение местонахождения устройства через Google Maps.

Еще одна программа, высоко оцененная пользователями – Lookout Security, обезвреживающая до 80% угроз, и по доступной цене предоставляющая возможность дистанционного блокирования аппарата. Dr. Web предлагает бесплатную и коммерческую, с расширенными возможностями, версии антивируса, эффективные и потребляющие минимум энергоресурсов. Zoner Antivirus, продукт от малоизвестного разработчика, позволяет сканировать карты памяти, обеспечивает конфиденциальность sms-переписки. Kaspersky Mobile Security 9 обеспечивает защиту не только от вирусов, но и от нежелательных звонков и сообщений, поможет вернуть утраченный девайс.

 

 

Яндекс.Метрика