Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Услуги
Дата публикации: 26.03.2014

Ремонт ноутбуков и комплектующие для них


Ноутбуки – техника будущего

Ноутбук является незаменимой вещью в жизни огромного количества людей. Дело все в том, что стационарный компьютер слишком массивен, занимает место и его нельзя взять с собой, например, в поездку. Ноутбук в свою очередь весит несколько килограммов, может работать без подключения к сети, с его помощью вам будет доступен беспроводной интернет и так далее. Таким образом, ноутбуки сейчас покупают, как для личных целей, так и для работы. Эти устройства очень практичны, но нельзя забывать, что ничего в этом мире не вечно и ноутбук также может выйти из строя, причем в самый неподходящий момент. Например, если у него сломается аккумулятор, то вы не сможете пользоваться ноутбуком без подключения к сети. В связи с этим появится необходимость купить аккумулятор для ноутбука и заменить его.

Такую процедуру может провести любой человек, но вот замена иных запчастей – это более сложный процесс. Лучше доверить это мастеру, но для начала нужно найти магазин, в котором вы купите все необходимые вам товары. Чаще всего у ноутбуков выходят из строя аккумуляторы, клавиатуры, процессоры, жесткие диски, видеоадаптеры, а также матрицы. Порой появляется необходимость в том, чтобы установить дополнительный модуль памяти или новую систему охлаждения. Многие скажут, что нужно просто отправиться в сервисный центр и мастер назовет вам цену за работу и детали, но в этом случае вам продадут комплектующие по самой высокой цене. Гораздо выгоднее купить все своими силами, причем не в обычных магазинах, а через интернет.

Интернет-магазины с комплектующими для ноутбуков сейчас встречаются достаточно часто, и найти подходящий не составит особых проблем. Следите за тем, чтобы наблюдалось идеальное соотношение цена-качество. Можно также заранее удостовериться в том, что магазин действительно грамотно работает со своими клиентами. Для этого лучше всего посмотреть отзывы о нем на просторах Всемирной паутины. Другие люди, которые пользовались услугами данной торговой точки, наверняка уже оставили свои комментарии по этому поводу, а на их основе очень просто сделать вывод о том, стоит ли делать здесь покупки.

Ремонт ноутбука: на что обратить внимание?

Проще всего ремонтировать ноутбук по гарантии, так как при таком раскладе вам в большинстве случаев не нужно будет платить за это деньги. Осталось только доказать, что поломка является следствием недоработки производителя и не была вызвана вашими действиями. Ну а когда срок гарантии прошел или вы просто знаете, что в бесплатном ремонте вам будет отказано, необходимо найти обычный сервис и отнести туда свое устройство. Сервисные центры по ремонту ноутбуков есть в любом городе, отправляйтесь в тот, что находится ближе всего к вашему дому, ну и на отзывы снова посмотреть будет не лишним.

Что касается места, где можно приобрести комплектующие для ноутбуков, то лучше всего подойдет сайт unistor.ru, так как он предлагает множество отличных деталей по разумной цене, и этим было бы странно не воспользоваться. Тут можно купить аккумулятор для ноутбука, а также клавиатуру, матрицу и многие другие товары. Как уже говорилось выше, лучше купить комплектующие самостоятельно, после чего заплатить мастеру за их замену или установку. Вот увидите, появится вполне реальная возможность сэкономить.

Не забывайте о необходимости получить гарантию, после ремонта ноутбука. Если с устройством что-то случится непосредственно после ремонта, то за это отвечает сервисный центр и только он. Даже на замену клавиатуры обычно дается гарантия. Гарантийные обязательства есть и у магазина, который продает вам комплектующие. Чаще всего гарантия в этом случае действительна от трех до двенадцати месяцев, ведь все зависит от конкретного товара.

Ухаживаем за ноутбуком

Ну а чтобы не было необходимости покупать аккумуляторы для ноутбука и другие комплектующие, необходимо соблюдать определенные правила. Все они изложены в инструкции по эксплуатации, которую по каким-то причинам большинство людей, не воспринимает всерьез. На самом деле, там очень много всего интересного и полезного. Вы также должны позаботиться о том, чтобы ноутбук не работал слишком долго, иначе он может перегреться. Всегда чистите его раз в несколько месяцев, не допускайте воздействия низких и высоких температур.


Замена разъема питания

 

 

Яндекс.Метрика