Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 25.03.2014

Квадрокоптер – что это?


Наверное, почти у каждого в детстве были игрушки на пульте управления. Чаще всего машинки, иногда вертолеты. С ними очень весело играть, особенно, если техника действительно похожа на настоящую и послушно отзывается на все команды подаваемые с пульта. Сейчас есть множество подобной продукции для детей и при необходимости отыскать нечто подобное можно в любом магазине с игрушками. Но ведь взрослые тоже в душе остаются детьми и именно поэтому существуют модели, которые полностью повторяют настоящую технику и имеют характеристики, позволяющие использовать ее не только в пределах комнаты. Есть даже чемпионаты, на которых люди соревнуются в управлении моделями самолетов, показывают фигуры высшего пилотажа и просто весело проводят время. Этим никого невозможно удивить, но ведь технологии постоянно развиваются и появились абсолютно новые устройства, которыми можно управлять уже не с помощью пульта, а используя телефон или планшетный компьютер.

Речь идет о квадрокоптерах и их разновидностях. Во-первых, квадрокоптер – это летательный аппарат с четырьмя винтами. Благодаря этому можно говорить о том, что он более устойчив и значительно проще управляется. Все-таки, игрушечные вертолетики не отличаются послушностью, норовят взмыть под потолок, упасть на бок или просто врезаться в стену. Квадрокоптер всех этих недостатков лишен и управлять им действительно приятно. Заряда хватает примерно на полчаса, и в течение этого времени вы можете без проблем наслаждаться управлением летательного аппарата, причем дальность будет весьма и весьма солидной. Нельзя не отметить и тот факт, что сейчас квадрокоптеры представлены на рынке в широком ассортименте и приобрести нечто подобное может каждый.

Но ведь это не только игрушка, которая способна порадовать вас и воплотить в жизнь детские фантазии. Например, квадрокоптер AR Drone 2.0 Power Edition – это устройство способное приносить вам не только удовольствие, но и реальную пользу. Он вобрал в себя все лучшее из предыдущих моделей и способен не только перемещаться в указанном направлении, но и нести определенный груз. Этим грузом логично сделать видеокамеру или фотоаппарат, чтобы была возможность снимать интересные кадры с определенной высоты. Сейчас подобная технология используется как для съемки профессиональных программ и художественных фильмов, так и просто на свадьбах или прочих торжественных мероприятиях.

Квадрокоптером очень просто управлять, так что съемка будет достаточно плавной и качественной. Убедиться в этом самостоятельно можно посмотрев видеоролики на просторах интернета. Вышеприведенная модель – это и вовсе лучший выбор для человека, который решил обзавестись такой техникой.

Удачи!

 

 

Яндекс.Метрика