Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Интересные статьи
Дата публикации: 25.03.2014

Планшет iPadmini- его достоинства и недостатки


В Глобальной сети впервые появились материалы по обзору планшета в 7,9 дюймов iPadmini. от уже знакомой всем компании Apple. Новая модель заслужила множество поощрений от обозревателей за качественную сборку и дизайн, за богатейший ассортимент разных приложений и долгосрочную работу аккумуляторов. Немного были разочарованы тем, что цена на устройство достаточно высокая и отсутствует Retina – дисплей, в отличие от полноценных iPad.

Новинка техники iPadmini во многом схож с iPad во втором поколении. Если мы сравним данную новинку с его «старшим братом», то удобство является основным его преимуществом. Это устройство довольно удобно удерживать одной рукой, а это очень важно при просмотре видео, прохождении игр или чтении книг. Но эти достоинства довольно таки условны – ведь многие из обозревателей единогласно утверждают, что новый iPadmini нужно приобретать тем, кому полноценный планшет Apple очень тяжелый и неудобный при пользовании.

Еще одной заслугой iPadmini нужно отметить мощнейшую экосистему. Примерно 275 тысяч приложений- с таким невероятным разнообразием на сегодняшний день пока не сможет похвастаться никто из производителей гаджетов.

А теперь давайте рассмотрим недостатки нового продукта от Apple.

Главный недостаток iPadmini, несомненно- это его стоимость. 329 долларов США это цена базовой модели и, сравнив с другими планшетами на 7-дюймов, это слишком дорого.

И второй неприятный момент, по мнению всех обозревателей- это то, что отсутствует Retina – дисплей. Нужно напомнить,  что его впервые представили в смартфоне iPhone 4. И если не вдаваться в подробности изготовления данного экрана,то его можно охарактеризовать очень четким.

К сожалению, с дисплеем  iPadmini невозможно просматривать HD- видео, а разрешение на много уступает планшетам конкурентов.

 

 

Яндекс.Метрика