Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 24.03.2014

SUPRA M847G


Планшетные устройства уже давно воспринимаются как компактные устройства предоставляющие множество возможностей своим обладателям, которые находятся вдали от компьютеров. Использование операционной системы Android, даёт планшетам ещё большие возможности, сравнимые с ноутбуками. SUPRA M847G – один из представителей подобных устройств. Лёгкий и компактный, но в тоже время очень функциональный, он так и просит, чтобы его не выпускали из рук. Но с другой стороны есть некое ощущение дежавю, глядя на данный аппарат. Но обо всём по порядку.

Установленная, 7,85-дюмовая IPS-матрица, имеет весьма скромное разрешение 1024х768. Но при этом качество картинки находится на весьма приемлемом уровне. Немного странным является отсутствие такой распространённой вещи, как датчик освещённости. Очень приятным бонус является уже имеющаяся плёнка для защиты экрана от царапин. Т.е. она не идёт в комплекте, а уже наклеена. Общий дизайн планшета вызывает этакое дежавю, о котором было написано в начале обзора. Связано это с поразительным сходством с Apple iPad mini. Это и не удивительно, ведь устройства “яблочников” пользуются большой популярностью у покупателей. Но помимо большой металлической задней части, есть и отличия, которые заключаются в наличии пластикой заглушки в верхней части задней стороны, а также пластмассовых клавиш регулировки громкости и включения. Хотя нужно отдать должное сборщикам, качество сборки на высоком уровне.

Верхний торец устройства вмещает в себя основные разъёмы: мини-джек для наушников, micro-USB, и miniHDMI. Синхронизация с сетью осуществляется за счёт модуля Wi-Fi 802.11n, а для тех, кто не всегда находит поблизости от себя хот-споты, имеется слот для SIM-карты, позволяющий задействовать модуль 3G. Помимо этого в планшете предусмотрены приложения позволяющие осуществлять звонки и принимать сообщения.

Насчёт производительности, особо рассказывать нечего, ибо планшет комплектуется процессором MTK6583, у которого все четыре ядра функционирую на частоте 1,2 ГГц. За графические способности планшета отвечает видеочип PowerVR SGX544. Размер модуля оперативной памяти составляет 1 Гбайт. Встроенной памяти 16 Гбайт, но есть возможность её увеличить за счёт слота microSD. Производительность планшета в повседневных задачах вполне приличная. Особых подтормаживаний интерфейса Android 4.2 – нет. Без установки дополнительных программ планшет без труда воспроизводит видеоролики самых популярных форматов. Про встроенные фото модули подробно рассказывать не стоит, ибо они весьма среднего качества. Встроенный аккумулятор ёмкостью 4000 мАч, позволяет планшету проработать от одной зарядки ~7,5 часов.

В заключении хотелось бы добавить что планшет SUPRA M847G, станет отличным портативным гаджетом, способным одновременны выполнять роль мультимедийного центра, а также звонилки, за счёт модуля для SIM-карты. Невысокая цена также добавит ему привлекательности при покупке.

 

 

Яндекс.Метрика